Температура неделю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данном случае, нужны ли антибиотики, какая дальнейшая тактика лечения? Ребёнок 3 года с 3 августа затемпературил и до сих пор температура. Прикрепила динамику температуры по дням. На 7 день болезни 9 августа, сдали анализы (прикрепляю). 03.08.2021 Днём говорила что болит живот, 2 раза сходила в туалет кашеобразно 17:00 температура 38,3 21:00 температура 38,8 22:15 вставила Цефекон 1/2 от дозировки 250 (вытекла почти вся) 22:45 температура 39,8 вставила ещё 1/2 обтирала 23:40 температура 38,7 04.08.2021 09:30 температура 38,4 15:00 температура 38,3 21:00 температура 37,5 05.08.2021 Температуру не мерила, по ощущениям не было 06.08.2021 13:00 температура 37,3 16:00 стала жаловаться что сильно болит голова, температура подниматься стала. Быстро мерила 37,8. Дала нурофен 5мл 07.08.2021 09:00 температура 36,9 00:20 температура 39,2 01:00 вставила Цефекон 08.08.2021 00:20 температура 38 09:00 температура 37,1 23:50 температура 38,4 09.08.2021 16:00 температура 37,3 23:50 температура 37,8

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие ещё симптомы кроме температуры?
Повторный подъем температуры - признак присоединения бактериальной инфекции.
Как у ребёнка общее самочувствие?

Екатерина, понимаю что повторный подъем это признак присоединения бактерии, но вроде по результатам анализа крови, данных за бактерию нет. Ребёнок обычный, как буд то ничего не беспокоит. Кушает, активный

Анализы увидела, нет признака бактериальной инфекции, но бывает ряд заболеваний без изменений в крови (лор заболевания, дыхательная система)
Советую начать кипферон 500000 ме свечи и осмотр врача, для выявления очага инфекции.

Екатерина, к какому именно врачу ее показать?

Педиатр, лор.
Имеет ли ребёнок хронические заболевания?

Екатерина, нет, вроде ничего не имеет

Здравствуйте, прикрепите анализы крови к вопросу

Хайшат, Спасибо, прикрепила

Принятый ответ

Анализы не прикрепились

Зоя, Спасибо, прикрепила

Мочу сдавали - хорошо подмыли?

По анализу крови бактериального процесса нн видно, по крайней мере пока

Зоя, мочу сдавала, не подмывала, вообще ни в какую не могла уговорить пописать в банку, поэтому без подмывания было

Тогда белок в анализе как погрешность сбора

Принятый ответ

Добрый день, пцр на ковид не делали?По крови признаков воспаления нет.

Юлия, нет. Пцр не делали

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очный осмотр врачом педиатром, для исключения менингита и пневмонии, а также патологии со стороны почек. Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

Сергей, Спасибо. Менингита!? Он бывает с такими симптомами? По виду ребёнок обычный, кроме вот температуры плавающей

Вы написали головная боль, надо исключить диагноз менингита

Принятый ответ

Доброе утро. По крови признаков бактериальной инфекции нет. Сдайте кровь на с- реактивный белок, ПЦР на ковид, осмотр ЛОР врача и педиатра.