Консультация педиатра /

Температура неделю — вопрос №574646

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данном случае, нужны ли антибиотики, какая дальнейшая тактика лечения? Ребёнок 3 года с 3 августа затемпературил и до сих пор температура. Прикрепила динамику температуры по дням.
На 7 день болезни 9 августа, сдали анализы (прикрепляю).

Днём говорила что болит живот, 2 раза сходила в туалет кашеобразно
17:00 температура 38,3
21:00 температура 38,8
22:15 вставила Цефекон 1/2 от дозировки 250 (вытекла почти вся)
22:45 температура 39,8 вставила ещё 1/2 обтирала
23:40 температура 38,7

09:30 температура 38,4
15:00 температура 38,3
21:00 температура 37,5

Температуру не мерила, по ощущениям не было

13:00 температура 37,3
16:00 стала жаловаться что сильно болит голова, температура подниматься стала. Быстро мерила 37,8. Дала нурофен 5мл

09:00 температура 36,9
00:20 температура 39,2
01:00 вставила Цефекон

00:20 температура 38
09:00 температура 37,1
23:50 температура 38,4

16:00 температура 37,3
23:50 температура 37,8

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а какие ещё симптомы кроме температуры?
Повторный подъем температуры - признак присоединения бактериальной инфекции.
Как у ребёнка общее самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понимаю что повторный подъем это признак присоединения бактерии, но вроде по результатам анализа крови, данных за бактерию нет. Ребёнок обычный, как буд то ничего не беспокоит. Кушает, активный
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Анализы увидела, нет признака бактериальной инфекции, но бывает ряд заболеваний без изменений в крови (лор заболевания, дыхательная система)
Советую начать кипферон 500000 ме свечи и осмотр врача, для выявления очага инфекции.
Клиент
Екатерина, к какому именно врачу ее показать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Педиатр, лор.
Имеет ли ребёнок хронические заболевания?
Клиент
Екатерина, нет, вроде ничего не имеет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы крови к вопросу
Клиент
Хайшат, Спасибо, прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Зоя, Спасибо, прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Мочу сдавали - хорошо подмыли?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По анализу крови бактериального процесса нн видно, по крайней мере пока
Клиент
Зоя, мочу сдавала, не подмывала, вообще ни в какую не могла уговорить пописать в банку, поэтому без подмывания было
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Тогда белок в анализе как погрешность сбора
Педиатр
Добрый день, пцр на ковид не делали?По крови признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет. Пцр не делали
Педиатр
Здравствуйте, необходимо очный осмотр врачом педиатром, для исключения менингита и пневмонии, а также патологии со стороны почек. Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Спасибо. Менингита!? Он бывает с такими симптомами? По виду ребёнок обычный, кроме вот температуры плавающей
Педиатр
Вы написали головная боль, надо исключить диагноз менингита
Педиатр
Доброе утро. По крови признаков бактериальной инфекции нет. Сдайте кровь на с- реактивный белок, ПЦР на ковид, осмотр ЛОР врача и педиатра.