Крапивница от чего?

Добрый день! неделю назад зачесались ноги, покрылись сыпью, похожей на крапивницу. у нас в доме уже 2 неделе идет вода с ужасным запахом. пила супрастин, зодак , после диазолина отекла губа и глаз, ставили 3 дня дексометазон, помог. Сейчас пью кларитин, полисорб и вв глюконат кальция. Сдала анализы (прикрепила). Еще есть дома попугай, анализ на него пока не готов. Сыпь спадает во второй половине дня, а утром опять начинается зудеть (ноги), отеков не было больше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас есть сыпь? Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, прикрепила, красноватые пятна и они зудят

Дарья, по фото очень похоже на крапивницу. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо. Лечение продолжайте.
В анализе крови признаки анемии.
Ig Е общий - нормальный, это наследственный уровень аллергии. Возможно Вы реагируете на пищевые добавки - улучшители, наполнители, ароматизаторы и красители. Поэтому соблюдение диеты важно.
Рекомендую сделать кровь и кал на паразитов.
Как будет готов анализ на перо попугая, прикрепите его.
Были ли раньше проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, да лет в 10 был наподобие приступ аллергии, и потом периодически бывало не не так сильно.. у меня диагноз в дет карте: дерматит(мокнущий) что то в этом роде..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, а как правильно звучат эти анализы на паразитов?

Дарья, кал на гельминты и простейшие. Антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, а могут эти паразиты от попугая взяться?

Дарья, эти - нет. Но это самые распространенные паразиты, выявляемые у людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, поняла, спасибо!