Ревакцинация
что делать: после вакцинации спутником v прошло полгода. Сдал анализ на антитела в лаборатории - результат отрицательный. антител нет. Мне 66 лет. Что мне делать - ревакцинироваться и какой вакциной?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проходите ревакцинацию.
Рекомендую спутик v или спутник лайт как наиболее изученные и предсказуемые в плане побочных эффектов.
Перед вакцинацией, сдайте общий анализ крови и пройдите осмотр у терапевта.
Алексей, вопрос- спутник Лайт разрешен официально тем кому 66 лет.
Cпециально сейчас заглянул в актуальную инструкцию к препарату данной вакцины, противопоказаний не увидел. Поэтому можно.
Алексей, спасибо. А почему так быстро исчезли антитела? За полгода
Пожалуйста. Это индивидуальный фактор, за который отвечает работа вашей иммунной системы. У некоторых через неделю исчезают, а у кого то больше года держаться. Ни о чем плохом это не говорит. Пройдете ревакцинацию, появятся снова.
Алексей, спасибо за ответ. Просто после спутник v есть большие проблемы с суставами. Проснулся артроз и другие
Можно рассмотреть ревакцинацию другой вакциной, если она доступна в вашей поликлинике, раз такие побочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, да вам показана ревакцинация.
Вита, официально ставят спутник Лайт тем кому 66 лет?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо вакцинироваться спутник самая изученная вакцина
Анастасия, вопрос- спутник Лайт разрешен официально тем кому 66 лет.
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спустя полгода возможна ревакцинация как Спутником так и спутником Лайт.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
Анна, вопрос- спутник Лайт разрешен официально тем кому 66 лет
Да разрешен!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, Вам необходима ревакцинация. Для проведения ревакцинации рекомендую вакцину Ковивак. Ревакцинация вакциной Спутник увеличивает риски побочных явлений и осложнений.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, но ведь Кови Вак тоже еще не изучен.
Считается, что ревакцинация векторной вакциной увеличивает риски побочки и осложнений. Ковивак вакцина изготовленая по другому принципу - это "убитый" коронавирус.
Здравствуйте.
Да,показана ревакцинация.
Можно спутник Ви или спутник лайт.
Здравствуйте! Да, вам показана ревакцинация