Двухсторонняя пневмония

Нужно ли вызывать кашель при ковидной пневмонии? Болею с 19 июля, кашля не было и нет. Температура поднимается каждый день, сегодня до 37,6.Антибиотики завтра последний день. Останется только эликвис. Боюсь что нет положительной динамики.

Здравствуйте. Если нет кашля, отхаркивающие не нужны. Сдавали анализы крови, Рентген? Температура при Ковид- инфекции может сохраняться до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, двухсторонняя пневмония кт1, тест положительный до сих пор, 7 дней цефтриаксон, потом ещё 7 дней цефтриаксон +левофлоксацин(сегодня последний укол) место укола кровотечение пью эликвис с 21 июля, врач позвонил сказал ещё азитромицин 6 дней. Результаты анализа не говорят от 21 июля

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, на завтра вызвала врача, на что следует обратить внимание? Если температура как была 37,5, так каждый вечер поднимается, опускается сама ночью.

Принятый ответ

Не понятно зачем столько антибиотиков, они на вирус совсем не действуют.