Консультация гинеколога /

Выделения в первый день задержки — вопрос №576250

Сегодня уже задавала тут вопрос.
Вчера увидела //. Сегодня первый день задержки, днем увидела светлое пятнышко крови на белье, при вытирании салфеткой есть выделения похожие на сопли. Немного тянет низ живота и поясницу. ХГЧ еще не сдавала.
Стоит ли идти на узи? Что скажут?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать ХГЧ крови, сейчас идти на узи смысла нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, от чего может быть мазня?

Акушер, Гинеколог
Если Вы ждёте беременность, то может быть угроза прерывания
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ рано, если Вы ожидаете беременность. На него нужно идти , когда ХГЧ будет больше 1000.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, бывает ли такое, что мазня это норма?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В первый триместр часто встречаются кровянистые выделения. Далеко не всегда их нужно лечить.
Клиент
Дарья, очень переживаю. В первую беременность такого не было.
Беременность очень долгожданная. Немного тянет живот. Завтра пойду на ХГЧ с утра.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если живот тянет, то свечи Папаверин ректально.
Клиент
Дарья, поставлю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ещё очень рано для УЗИ, сейчас необходимо только наблюдать за выделениями, если они будут увеличиваться, то начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день , параллельно сдайте ХГЧ через 48 часов, чтобы оценить прирост показателя.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, в первую беременность ничего не было. Я в панике! Очень переживаю, беременность долгожданная.
Выделения очень и очень маленькие.
Акушер, Гинеколог
Тогда пока не паникуйте, с таким женщины довольно часто встречается, главное, чтобы они не увеличивались , УЗИ сделать можно при ХГЧ 1000 и более, раньше можно совсем ничего не увидеть
Клиент
Любовь, завтра буду сдавать. Если завтра сдам, второй раз в субботу?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, если ХГЧ будет 1000, можно идти смотреть локализацию плодного яйца по УЗИ. Фолиевую кислоту и йод принимайте?
Клиент
Любовь, фолиевую да, йод еще нет. Куплю начну. Хуже не будет?
Очень надеюсь, что это не внематочная беременность ((((
Акушер, Гинеколог
Хуже от йода не будет, не переживайте, если выделения будут в таком же самом / скудном объеме, то у Вас максимальные шансы на успех, не расстраивайтесь раньше времени!
Клиент
Любовь, сейчас опять выделения. Сделала фото, могу прикрепить? Опасно?
Акушер, Гинеколог
Они кровянистые с влагалищными выделениями, нет , такие нестрашны, есть время на дообследования.
Клиент
Любовь, это норма для ранних сроков?
Акушер, Гинеколог
Нет, но ситуация абсолютно сейчас некритическая!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. В первый день задержки - на узи ещё ничего не увидят - слишком рано.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, завтра пойду сдам хгч. Вечером свечку папаверина. В первый раз не было крови, поэтому переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, поняла Вас. Это достаточно волнительно. Но старайтесь не переживать - стресс не лучший спутник беременности, сами понимаете
Клиент
Адэль, стараюсь не переживать.
Прикрепила фото, то что сейчас(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото абсолютно не критично, Юлия. Эти выделения не опасны
Клиент
Адэль, говорят кровь на ранних сроках опасна.
Настраиваюсь на позитив! Поставить папаверин? Или не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть боли - да, ставьте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч каждые 48ч, на узи пока очень рано