Заболел ковидом обе прививки поставлены давно
Здравствуйте Скажите пожалуйста Заболел мужчина от меня заразился в первый же день контакта и на второй температура 38,7 кашель сильный скажите как проходит у привитых людей? Как лечиться? У него астма
Принятый ответ
здравствуйте
от астмы принимать то, что принимает.
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
дыхательная гимнастика ежедневно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
полоскать горло и нос солевыми растворами 4-5 раз в сутки
при температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
контроль сатурации (лучше приобрести пульсоксиметр), температуры, общего состояния.
тревожные симптомы это нарастание одышки, резкое падение сатурации менее 95, температура около 39 в течение 5-7 дней, плохо снижаемая препаратами.
при появлении данных симптомов КТ и решение вопроса о госпитализации.
в идеале ещё сдать анализ крови общий, срб, д Димер, чтобы оценить необходимость антибиотиков, кроверазжижающих и гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, если привит, то симптомы могут сохраняться в течение некоторого времени, а затем сами приходят, пока сбивайте температуру парацетамолом и пусть пьет больше жидкости . Вообще вакцинированные могут болеть, но болеют легче и не так долго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Привитые переносят заболевание в более легкой форме.
Лечение симптоматическое, такое же как при сезонном орви. Соблюдать достаточный питьевой режим, витамины с и д, увлажнение воздуха. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг. Кашель у вас сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга у привитых должно протекать легче и без осложнения, лечение симптоматическое начинайте обильное питье до 2,5 л в сутки, витамин Д 2000 ед, аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, температуру 38,5 при хорошей переносимости не снижать, выше парацетамол, полоскание горла раствором антисептиков .
Принятый ответ
Здравствуйте, у привитых заболевание протекает в легкой форме и без осложнений
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг внутрь
Здравствуйте. У привитых протекает в лёгкой форме.
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, витамины: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
При ухудшении состояния необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, Д димер. По результатам исследований коррекция лечения по показаниям
Контроль температуры и сатурации
добрый день. у все по разному проходит, но преимущественно у привитых проходит легче. В случае постоянно высокой температуры - добавляйте антибиотик, а если нет, то ситуационно - при высокой температуре - парацетомол, а так - витамин С 1000мг, вит Д 5000МЕ, селен 100 мг цинк 15 мг. обильное питье
Здравствуйте. Сколько лет мужчине? Чем стал лечиться? Какой ингалятор от астмы использует и дозы?