Консультация невролога /

Уйти с Лирики на габапентин — вопрос №578524

Здравствуйте, у меня хронические тазовые боли. Пью Лирику короткими курсами недели две, три. Сейчас собираюсь сходить, но её нет в аптеке. Можно ли заменить её на габапентин? Врач выписал ещё флуокситин, подскажите через какое время он начинает работать. Сегодня ещё ничего не принимала. Болит кишечник, может ли это быть синдромом отмены?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, фоуоксетин начинает действовать через 3 недели. Лирику можно заменить на габапентин
Клиент
Екатерина, спасибо большое!Все понятно. Так и сделаю.

Невролог
Здравствуйте, принимайте габапентина 300мг 2р в день, при необходимости дозу можно увеличить до 3-6 капсул в день. Флуоксетин полностью начинает работать через 10-14 дней
Клиент
Людмила, спасибо! Все понятно. Большое спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Флуоксетин начинает действовать недели через 2-3.
Можно заменить на габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 3 недели. Отменять также постепенно.
Да, боли в животе могут быть связаны с синдромом отмены лирики.
Клиент
Алина, спасибо! А габапентин можно совмещать с Флуокситином?
Невролог
Да, препараты совместимы.
Габапентин тоже хорошо купирует боли. Как правило немного слабее лирики. При необходимости дозу можно увеличить до 600мг 3 раза в день.
Невролог
Лирику замените гебопентином или пригобалином начните с таб. 300 мг 2 раза и можно добавлять 1 таб. В 3 дня. До купировпни боли. Максимальная доза по 2 таб 3 раза.. ( 6) таб.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ! Все понятно. Прегабалина сейчас к сожалению нет в продаже. А габапентин будет хоть маленько снимать боли? Лирика из полностью не снимает, чуть чуть притупляет только.
Невролог
Он по действию такой же как лирика. Можно добавить таб. Амитрептилин 0,25 мг по1/4-1/4-1/2 таб. Он усилит действие гебопентина.
Флуоксетин пока оставте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое. Приняла 1 час назад Габапентин 300 мг, пока без эффекта. Аметриптилин попробую.
Невролог
Здравствуйте. да, без проблем модно заменить Лирику на Габапентин. Он даже легче переносится проще, но эффект такой же.
Флуоксетин смотря с какой целью - обезболивающий эффект почти сразу, а если с целью лечения депрессии тревоги - то ближе к месяцу применения.
Не совсем поняла вопрос про синдром отмены. Вы же ничего не принимали , синдром отмены чего?
Клиент
Яна, спасибо большое за ответы.Почему ничего не принимала? Янаписала, принимала Лирику коротким курсом.