Нужны ли антибиотики?

Прошла лечение 7 дней в больнице, вчера выписали с отр.тестом.Пневмония сохраняется но меньше чем была, начала паниковать не начнёт ли она прогрессировать дома без антибиотиков. Выписали АЦЦ. Прикрепляю анализы и назначение врача.

Здравствуйте, какие у вас жалобы? Прикрепите выписку

Наталья, прикрепила. Здравствуйте

Здравствуйте, по вашим анализам антибиотики не нужны, у вас хорошая динамика. С рекомендациями согласна, следует принимать ацц, можно даже до 1 месяца, обязательно дыхательная гимнастика, антикоагулянты до 1 месяца. Пневмония будет уходить долго, несколько месяцев и это нормально, активного лечения не требуется

Наталья, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Здравствуйте.
Пневмонии в большинстве случаев, вирусного происхождения.
Антибиотиками не лечатся. Анализов пока нет.

Алексей, здравствуйте. Прикрепила.

По анализам из выписки, признаков бактериальной инфекции нет. Антибиотики Вам не показаны.

Ждем прикрепления

Анастасия, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте, антибиотики не показаны при вирусной пневмонии

Здравствуйте, пневмония у вас вирусная, антибиотик при вирусной пневмонии не показан

Екатерина, подскажите, лечить значит АЦЦ ?

Екатерина, чем её лечить?

Здравствуйте, Анастасия. Ждем результаты. Пока могу сказать, что вирусные пневмонии длительно разрешаются и могут еще некоторое время обнаруживаться на снимках. Антибиотики в данном случае не применяются, т.к. не действуют на вирусы. Их применению оправдано только при наличии признаков бактериальной инфекции.

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила рекомендации.

По результатам анализов из выписки признаков присоединения бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотики не нужны.

Екатерина, поняла спасибо. Пить АЦЦ и витамины?

Да, лечение продолжите согласно выписке и рекомендациям лечащего врача.

Надо пересдать общий аналищ крови аст алт коагулограмму срб. Антибиотики Вам не показаны, пневмония течёт и пащвивается, поэтому по рентгенологической картине будет ухудшение, ориентируемся на Ваше самочувствие, температуру, анализы, сатурацию

Анастасия, не совсем поняла вас, будет ухудшение? Предпринимать ничего не нужно?

Здравствуйте.
Анализы характерны для перенесённой вирусной инфекции, в выписке даны грамотные рекомендации.
От себя добавлю - полноценное белковое обогащенное натуральными витаминами питание, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, прогулки в сосновом лесу, позитивный настрой.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, спасибо.

Я имела ввиду, что это не ухудшение состояния, просто кт картина может показаться ухудшением, а на самом деле - это течение любого процесса, а возможго, что эти изменения теперь будут регрессировать

Можно! Дыхательная гимнастика... Ацц... Можно вобэнзин прибавить 2 т 3 раза в день месяу

Здравствуйте! Антибиотики не нужны

Здравствуйте. Вам не нужны антибиотики.
Выписали вас с выздоровлением.
Прекрасные рекомендации, необходимо их соблюдать.

добрый день! согласно предоставленной информации показаний к приему антибиотиков нет