Вопрос по лечению

Добрвй день,мне 35 лет ,ориентировочно болею 5-6 день ковид,это по симптоматике,муж заболел на несколько дней раньше. Наверное,проходит как легкая форма,температуры нет,была слабость сильная,болели кости,заложило нос,на несколько дней частичная потеря обаняния, Лечение: Азитромицин-3 дня, полиаксидоний свечи 12 мг, витд,цинк,витамин с Вопрос вопрос в следующем: Сегодня сдала анализы,нужно ли мне подключать кроворазжижающие средства другие; И почему боль груди (и сзади) усиливается при физическом напряжении,даже после легких упражнений,получается физические нагрузки сейчас противопоказаны любые?

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики были не нужны, т. к причина-вирус. Препараты влияющие на иммунитет (полиоксидоний) также под большим сомнением. Вам желательно проверить ещё д-димер, чтобы понять нужны ли антикоагулянты. В анализах - признаки вирусной инфекции, коагулограмма в норме. Лечение симптоматическое. Питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, продолжить приём витамина С, приём витамина д 2000 ед ежедневно. Полоскания горла, промывания носа физиологическим раствором.

Надежда, спасибо!
а нагрузки запрещены?
Или,можно потихоньку восстанавливать упражнения?

Нет, умеренные нагрузки (например, зарядка) возможны.

Надежда, спасибо!
А при сильной боли в груди и спине,возможен прием болеутолящих,типа диклофенака?

Лучше будет ибупрофен.

Принятый ответ

Добрый день! Решение вопроса о подключении кроворазжжижающих препаратов только после получения результатов анализа крови на Д - димер, если он в норме, то ничего не надо, если повышен - то надо. По поводу болевого синдрома - это поражение нервных окончаний на фоне ковид, для устранения этого симптома нужно принимать магнелис В 6 форте

Анна, спасибо,магний в6 пью ,а нагрузки запрещены?

нагрузки не запрещены, по самочувствию, только постепенно

Анна, спасибо!
А повышенное потоотделение и небольшая потеря веса,тоже являются нормой проявления ковида?

да

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, прием антибактериальных средств не требуется
для определения показания приема антикоагулянтов нужно сдать анализ крови на д-димер
боли при физической нагрузке могут быть признаком невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
консультация невролога

Хайшат, спасибо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте1 антибиотик не показан так как нет признаков бактериальной инфекции. Полиоксидоний тоже не нужно. По поводу антикоагулянтов, то нужно сдать Д-димер и если он будет повышен, то только тогда принимать эти препараты. Физическую нагрузку увеличивать постепенно. Обязательно увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки легкой вирусной инфекции. Антибиотики не показаны.
Для целесообразности назначения антикоагулянтов необходимо сдать кровь на д димер.