Субплевральное очаговое образование в s6 правого легкого до 6мм.
Добрый день! Неделю беспокоило температура 37.2 по вечерам. Пошла в больницу, сделала флюрография, сказали восполение, прописали антибиотик. Через семь дней для успокоения сделала КТ, написали в протоколе лёгкие в полном объёме,воздушны. Легочные структуры без видимых потологических изменений. Субплевральное очаговое образование в S6 правого легкого до 6мм. Конф грация и просвет стволовых бронхов созронены. Внутри грудные лимфотические узлы не увеличены, анатомия крупных сосудов не нарушена, размеры в пределах нормы
Здравствуйте, Жанна. Приложите, пожалуйста, описание КТ.
Елена, добрый день! Пожалуйста, посмотрите я загрузила
Жанна, этот очаг может быть следом перенесенного воспалительного процесса, также, по описанию, может быть доброкачественное образование. Необходим контроль КТ через два-три месяца. При стабильной картине следующая КТ через 3-6 месяцев.
Спасибо большое, Елена! Может мне бронхоиммунал пропить, или что_то другое?
Бронхомунал укрепляет слизистую бронхов, местный иммунитет. Принимать его по 10 дней каждый месяц. Курс 3 месяца. Например, август 10 дней, сентябрь 10 дней, октябрь 10 дней. Можно прополис или другие продукты пчеловодства (если нет аллергии). Другие биостимуляторы, витамины, пока нет контроля
КТ, не рекомендуется.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Не за что, Жанна, не переживайте. Крепкого Вам здоровья.
Здравствуйте. Изменения скорее всего поствоспалительные по типу зоны фиброза. Пропейте Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц. КТ контроль через 3 месяца.
Екатерина, добрый день! Спасибо