Требуется консультация . Двусторонняя внимания ковид менее 25% от 09.08.2021.

Прошу посмотреть анализы и дать консультацию по дальнейшим действиям и лечению. Заболел 01.08.2021. Пцр положительный от 01.08.21. Температура с 2 по 9 была 38. 8.08 была 38.6. С 10.08 и сейчас повышается по вечерам до 37.1...2. Кт от 9.08. Двухстароння, матовае стекло, менее 25%. Приложил. С 7.08 пл 14.08 пил антибиотик аугментин. Лечение с 1.08 по 07.08 было арбидол и грипфирон. С 9 вифирон свечи, грипфирон, ацц 200х2р.в день. Витамин Д. Элеквис 2.5х2 р.в день с 8.08. Анализы от 15.08. Приложил. сейчас пью элеквис 2.5 х2 р. Ацц 200 х2 раза. Витамин Д. Максилак 1 р. Живот не поправился от антибиотиков до сих пор. Прошу проконсультировать, что сейчас делать и что пить. Больничный продлили сегодня до 27.08.

Добрый вечер

Анализы все ничего! Лечение неплохое, сатурация и температура какая на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Анастасия, сатурация разная уж бывает как дышать будешь. Так средняя 97. Прямо сейчас 97.

Отлично! Пик Вы, в принципе, прошли, терапию продолжайте... Дыхательная гимнастика!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Анастасия, температура сейчас 37.2. Дыхательную делаю по Стрельниковой, прогулки 6000 шагов в день.

Принятый ответ

Отлично, вот такая температура, особенно к вечеру, может быть

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. Д-димер в норме, эликвис можно не принимать. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Екатерина, а завышены тромбоцыты до 517, это как?

Принятый ответ

Отклонение незначительное и характерно для вирусной инфекции

Здравствуйте по анализам есть небольшое воспаление, высокие тромбоциты нужно больше пить жидкости, что вас беспокоит на сегодняшний день кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Вита, слабость имеется. Сердцебиение до 110 по вечерам. Температура 37.2.

Лечение верное, на сегодняшний день продолжайте назначение, витамин С 500 мг, витамин Д , цинк, селен, омега 3 аминокислоты, дыхательная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Вита, цинк и селен сколько? Аминокислоты какие?

Принятый ответ

Цинк 25 мг, омега 3 аминокислоты так и называется.

Добрый день! Показаний к приему Эликвис у Вас нет. Повышение температуры до субфебрильных цифр характерно и может сохраняться до года, в данном случае Вам показан приём витаминов и отдельно витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Анна, добрый день! А витамин Е, и цинк надо пить? Или только Д?

Витамин Д особенно , все остальные витамины тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Анна, ещё вопрос, а что делать с сердцебиение 95 ...108. Давление иногда 140 на 90, удары 108. Контор может пить 2.5 или не надо. ?

Принятый ответ

Да, конкор в данном случае хорошо, пока пейте, со временем это уйдёт

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции.
Д димер норма.
Тромбоциты пересдать по Фонио.
Все остальное в норме.
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.
Лечение симптоматическое.
Витамины: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селц61т 1р в день.

Здравствуйте! Пик прошли. Продолжайте лкчение. Обильное питье и витамины Д, С, Цинк , Селен

 - отвечает  СпросиВрача –
valievniyz@mail.ru
Клиент

Фатима, здравствуйте, цинк и селен сколько пить?

Принятый ответ

Доброго времени суток.По анализу крови признаки вирусной инфекции,что характерно для ковид 19. Лечение правильное. Продолжающееся повышение температуры тела до 37,2 – 37,5 в период выздоровления у многих пациентов переболевших  COVID-19 возможно и связано с поражением центра терморегуляции. Субфебрильная температура является проявлением постковидного синдрома. Это астенический синдром, возникший после болезни, связанной с воспалительным процессом. Восстановление организма после перенёсенной коронавирусноной инфекции с пневмонией может проходит несколько месяцев. Для укрепления иммунитета во время болезни и после перенёсенной Ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд . Рекомендую витамин D 2000 МЕ в сутки, месяц. Куркумин по 1 капсуле 3 раза в день месяц, Берокка плюс по 1 табл в день, месяц. Для восстановления кишечника лучше принимать бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день, 2-4 недели. После перенесенной пневмонии розмарин поможет очистить легкие от скоплений слизи и улучшит дыхание; отвары шиповника и девясила облегчат дыхание, анисовый отвар поможет восстановить ткани легких, а семя льна уменьшит одышку и смягчит дыхание. Необходимо проводить дыхательную гимнастику - петь гласные буквы А, О, У, И - хорошо влияют на эластичность лёгочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно- дренажный эффект. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !