У ребенка 7 лет повышены лимфациты

На протяжении трех лет повышены лимфациты, понижены нейтрофилы, понижены ретикулоциты. Слева на шее есть увеличенный лимфоузел, не болезненный. Так же есть подчелюстные лифоузлы. Ребенок часто болеет. Ему 7 лет. Какие обследования надо пройти чтоб найти причину таких показателей?

Принятый ответ

Сдайте ИФА крови на герпес 6 типа вирус эпштейн бар и ЦМВ, иммуноглобулины М и G.

Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет. Рекомендую сдать кровь на антитела в ЦМВ, герпесу 1 и 2 типа, ВЭБ.

Здравствуйте.
Рекомендовала бы посмотреть кровь на вэб, цмв, впг.

Здравствуйте, они часто повышаются на вирусную инфекцию. Ребенок часто контактирует, возможно конечно герпес. Но зачастую результат на герпес ничего не дает. У ребенка выявят антитела и все.