Консультация детского дерматолога /

Белые прыщики возле гениталий, пузырьки возле анального отверстия — вопрос №582258

Добрый день, обращалась сюда 20 июля, ребёнку поставили диагноз склероатрофический лихен. Назначили мазь Момат 2-4 недели. Мазали на ночь один раз в день почти месяц. Вокруг прыщиков были белые пятна. Они ушли, а прыщики остались. И ещё возле анального отверстия образовались пузырьки. Не знаю, связано ли с этим. И дочка постоянно чешет эти места

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый вечер, загрузила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Жалетельно при дневном свете фото и сфокусированное. У вас ото размыто, совсем ничего не понятно
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый вечер, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно очно врача посетить, думаю это контагиозный моллюск. Только пожалуйста, "прижигать" ничего не надо самой. Никаких "зеленок". Область нежная. Можно неплохой ожог получить.
Клиент
Кристина, от чего он возникает? И на приём к кому записаться? К дерматологу или гинекологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его вызывают вирус. Который передается в детских организованный коллективах в основном. Страшного ничего нет, сам их организма со временем элиминирует. Но надо уточнить этот вопрос, поэтому покажитесь дерматологу очно
Клиент
Кристина, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
используйте крем комфодерм к 1 раз в день 14 дней
акридерм гк 1 раз в день 14 дней
фенистил капли 5 капелек в день 10дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Принятый ответ
Клиент
Алена, и комфодерм и акридерм вместе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла.
Сейчас нужен очный осмотр, что бы понять, что это за элементы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте они как пузыри, содержимое есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, возле анального отверстия да, как пузыри. У неё такое было раньше, когда были запросы,потом всё прошло. Сейчас запоров нет уже год как, а пузыри опять недавно появились
Педиатр
Какой-то антибактериальную мазь мазали? Придигали зелёнкой?
Клиент
Елена, нет пока, решила сначала проконсультироваться. А фукорцином можно? И в чём может быть причина появления пузырьков? А белые прыщики похожи на жировики
Педиатр
На мой взгляд нужно исключить малюсков
Нужно к хирургу или дерматологу для начала показаться
Клиент
Елена, хорошо, спасибо, покажемся. А если это моллюски, то что делать?
Клиент
Елена, загрузила ещё фото
Педиатр
Азотом удалять
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
По внешним признакам и описанию это контагиозный моллюск.
Клиент
Максим, в чём может быть причина и каково лечение?