Белые прыщики возле гениталий, пузырьки возле анального отверстия

Добрый день, обращалась сюда 20 июля, ребёнку поставили диагноз склероатрофический лихен. Назначили мазь Момат 2-4 недели. Мазали на ночь один раз в день почти месяц. Вокруг прыщиков были белые пятна. Они ушли, а прыщики остались. И ещё возле анального отверстия образовались пузырьки. Не знаю, связано ли с этим. И дочка постоянно чешет эти места

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Максим, добрый вечер, загрузила

Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Жалетельно при дневном свете фото и сфокусированное. У вас ото размыто, совсем ничего не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина, добрый вечер, загрузила

Вам нужно очно врача посетить, думаю это контагиозный моллюск. Только пожалуйста, "прижигать" ничего не надо самой. Никаких "зеленок". Область нежная. Можно неплохой ожог получить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина, от чего он возникает? И на приём к кому записаться? К дерматологу или гинекологу?

Его вызывают вирус. Который передается в детских организованный коллективах в основном. Страшного ничего нет, сам их организма со временем элиминирует. Но надо уточнить этот вопрос, поэтому покажитесь дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина, спасибо)

Принятый ответ

добрый день
используйте крем комфодерм к 1 раз в день 14 дней
акридерм гк 1 раз в день 14 дней
фенистил капли 5 капелек в день 10дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена, и комфодерм и акридерм вместе?

Принятый ответ

Здравствуйте Алла.
Сейчас нужен очный осмотр, что бы понять, что это за элементы.

Принятый ответ

Здравствуйте они как пузыри, содержимое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, возле анального отверстия да, как пузыри. У неё такое было раньше, когда были запросы,потом всё прошло. Сейчас запоров нет уже год как, а пузыри опять недавно появились

Какой-то антибактериальную мазь мазали? Придигали зелёнкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, нет пока, решила сначала проконсультироваться. А фукорцином можно? И в чём может быть причина появления пузырьков? А белые прыщики похожи на жировики

На мой взгляд нужно исключить малюсков
Нужно к хирургу или дерматологу для начала показаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, хорошо, спасибо, покажемся. А если это моллюски, то что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, загрузила ещё фото

Азотом удалять

По внешним признакам и описанию это контагиозный моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Максим, в чём может быть причина и каково лечение?