Консультация гинеколога /

Приливы при менопаузе — вопрос №582489

Мне 53 года. В 2014 году удалена матка. С 2018 г. начались приливы. Назначен препарат Анжелик. После 3-х годичного приема стал болеть желудок. Бросила пить. Приливы возобновились с большей частотой. Даже днем. Сил уже нет. Слышала про препарат не гормональный , но в инъекциях(10 уколов) стоимость правда около 20000 рублей. Но данной терапии хватает на 6 месяцев. Я уже готова его купить. Не знаю как называется. Есть ли противопоказания у него? Я диабетик(уколы), астматик и гипертоник. Лечение по данным заболеваниям принимаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы имеете ввиду за препарат.
Можно попробовать фитоэстрогены ( лайфемин) и витамины менопейс
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пробовала. Результата нет. СОВСЕМ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда к сожалению без гормонов не обойтись
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете попробовать, называется препарат пениамин и колется раз в 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. А побочные реакции сть у этого препарата и настолько ли он хорош. Вам врачам лучше это знать,А то я только сарафанное радио слышала
Акушер, Гинеколог
Как и любой препарат, на пациентов он действует по-разному. Кому-то становится хорошо, а кому-то он, вообще не помогает. Переносится хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна! Какая причина операции? Трансдерсальные формы эстрогенов Вам не предлагали? Какой рост и вес? Какой уровень ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Я даже названия такого не слышала. Рост 160 вес 70 кг
Акушер, Гинеколог
Надо сдать кровь на ТТГ, посмотреть функцию щитовидной железы, приливы могут быть обусловлены не только менопаузой, но и проблемами с щитовидной железой. По возможности снижать вес. Начните дивигель ежедневно на кожу низа живота, область ягодиц или бедер 0,5 г ежедневно, если через месяц улучшения не будет повысить Дозировку до 1,0 г. Эндометриоза не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна. А выше пробовали пластырь Климара, или гель - Дивигель, Эстрожель на кожу?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, не пробовала. Принимала негормональные травяные препараты. Эффекта- ноль. Поэтому думаю надо что-то радикальное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пинеамин в этом случае не самый лучший вариант и достаточно дорогой.
Я бы рекомендовала попробовать трансдермальные формы - через кожу - они не проходят через желудочно-кишечный тракт, поэтому побочных эффектов значительно меньше.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Препарат называется пениамин. Эффективность не очень . Я бы лучше рекомендовала из негормональных грандаксин.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Для диабетиков он точно подходит?
Клиент
Анна, еще я аллергик. На аспириновую группу и обезболивающие препараты у меня аллергия, вплоть до отека квинке бывало. Даже на никотинку
Акушер, Гинеколог
Да. Подходит. Можете обсудить со своим лечащим врачом. Но не тратьте деньги на пениамин