Нарушения в экг
Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня уже несколько лет тахикардия, чувство тревоги, паники (появляются периодически). Обратила с к кардиологу, фото осмотра прилагаю. мне назначили ЭКГ. Фото так же прилагаю. Вопрос 1. Адекватно ли лечение которое назначил данный врач? (лекарства назначили не по результатам ЭКГ, а просто так) 2.расшифруйте результаты экг 3.какие ещё обследования и анализы необходимо сдать, чтт бы пойти с ними к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Узи щитовидной железы
Уздг сосудов шеи и головы
Экг пленку прикрепите
Какие препараты назначили?
Хайшат, плёнку не дали. Фото с назначением лекарств прикрепила.
Наблюдается нестабильность цифр давления?
Хайшат, нет. Давление примерно 100/70
Нужно дообследоваться пройти вышеуказанные исследования для выяснения причин тахикардии
По экг признаки тахикардии, изменения в заключениях может быть причиной эндокринологических изменений
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Консультация эндокринолога с результатами анализов крови и узи
Хайшат, а нужен ли суточный мониторинг и эхо кг?
Показаний для проведения нет. Т к нарушения ритма и ишемические изменения не обнаружены
Тахикардия может быть и при анемии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин и железо
Добрый день
Врач вам назначил неплохое лечение
Желательно дообследование щитовидной железы (Ттг, т 4,т3,узи щитовидки);
Светлана, а эхо кг и мониторинг нужен?
Пока нет
Сначала пройдите курс лечения
Но если это для успокоения души , можете сделать , но я думаю ничего там критичного не будет
Светлана, а КОК могут вызывать тахикардию?
Да
У некоторых пациентов такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Я бы посоветовала Вам принимать только магнерот. Небивалол серьезный препарат с синдромом отмены и принимать его нет необходимости, тем более в такой дозе эффекта от него не будет.
2.ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Есть небольшое учащение ритма и на этом фоне снижение амлитуды з.Т (описали как нарушение реполяризации).
3. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4), гемоглобин. Принимаете что-то от повышенной тревожности?
Марина, ничего не принимаю вообще пока. Но теперь начну. Ещё я принимаю КОКи. Они не могут вызывать тахикардию?
Марина, есть ли необходимость пройти эхо кг и суточный мониторинг?
В принципе тахикардия на их фоне не характерна, но КОКи влияют на гормональный фон и за счет этого на нервную систему, так что такая реакция возможна. До приема КОКов тахикардии не было?
Холтер точно нет необходимости делать. ЭХОКГ, если раньше никогда не делали, то сделайте.
Марина, я очень давно их принимаю. Делала перерыва только на беременность. Тогда тахикардия не было как и проблем с сердцем в принципе
Тогда скорее проблема не в КОКах, а в повышенной тревожности, чрезмерной активности симпато-адреналовой системы. Магний способствует нормализации работы нервной системы. И пропейте 2 недели ново-пассит или персен для снижения тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца сдайте кровь на ттг, ферритин, с назначениями врача согласна
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая что у Вас есть тревожные состояния то основное Ваше лечение - это то, что назначит невролог. В отношении рекомендацией кардиолога - оставьте только магнерот, остальное Вам не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. В плане терапии советую магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, небивалол - нет показаний принимать.
2. Экг - без существенной кардиологической патологии, умеренная тахикардия и вследствие этого изменения реполяризации.
Ишемии миокарда, аритмии нет.
3. Советую для дообследования- сделать эхо- кардиографию, для определения размеров камер сердца, ТТГ, Т4 своб, ферритин крови и д - димер крови, для исключения риска тромбообразования, учитывая, что Вы длительное время принимаете КОКИ