Крапивница не проходит

Острая крапивница. Проколола 4 дня дексаметазон совместно с супрастином. Ушли ярко красные очаги. Но высыпания распространились и на конечности и по всему телу. Высыпания и зуд не проходят. Пью антигистаминные уже почти месяц и никаких улучшений

Здравствуйте. Прокапайте по возможности Тиосульфат натрия через день 10 сеансов, внутрь Зостерин Ультра 2 р в день 10 дней. Какой общий ИГЕ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, результат анализов ещё не получила. Я трижды была у разных дерматологов и только когда поняли что лечение не помогает, направили к аллергологу

Здравствуйте! Были ли раньше проявления аллергии?
Сдавали ли анализы на паразитов и аллергены?
Какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, ранее проявлений аллергии вообще не было. На данный момент я пью утром полисорб и через часа 3 эльцар. На ночь тавегил. Зуд снимаю белодерм экспресс. Но мне не надолго помогает. Уже вся в синяках и болячках из-за расчесов

Алена, рекомендую убрать элькар. Рекомендую добавить к лечению никсар по 1 таб 1 раз в день, 1 мес.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, кал и кровь на паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо. А как я могу облегчить зуд?

Алена, никсар должен облегчить зуд тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, по вашему совету исключила эльцет и добавила никсар. Пропила всего 2 дня и мне объективно легче. Зуд уменьшился. Высыпания тоже. Спасибо большое. Можно ли это считать, что болезнь отступает?

Алена, очень хорошо, что есть положительный эффект. Но еще требуется наблюдение. Выводы делать рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, стоит ли продолжать пить по утрам Полисорб? Запорами я не страдаю. И стоит ли его заменить на эрмиталь?

Алена, полисорб лучше продолжить до 2-х недель. Эрмиталь это другой препарат, нежели полисорб, его принимают при нарушениях пищеварения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, ой. Я имела ввиду Энтеросгель

Принятый ответ

Алена, если пошел положительный эффект, то замена не нужна. Меняем препарат, если эффект недостаточный.

От зуда- Акридерм или Адвантан местно до 7-10 дней.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Патогенные оки