Крапивница не проходит
Острая крапивница. Проколола 4 дня дексаметазон совместно с супрастином. Ушли ярко красные очаги. Но высыпания распространились и на конечности и по всему телу. Высыпания и зуд не проходят. Пью антигистаминные уже почти месяц и никаких улучшений
Здравствуйте. Прокапайте по возможности Тиосульфат натрия через день 10 сеансов, внутрь Зостерин Ультра 2 р в день 10 дней. Какой общий ИГЕ?
Екатерина, результат анализов ещё не получила. Я трижды была у разных дерматологов и только когда поняли что лечение не помогает, направили к аллергологу
Здравствуйте! Были ли раньше проявления аллергии?
Сдавали ли анализы на паразитов и аллергены?
Какие препараты сейчас принимаете?
Наталья, ранее проявлений аллергии вообще не было. На данный момент я пью утром полисорб и через часа 3 эльцар. На ночь тавегил. Зуд снимаю белодерм экспресс. Но мне не надолго помогает. Уже вся в синяках и болячках из-за расчесов
Алена, рекомендую убрать элькар. Рекомендую добавить к лечению никсар по 1 таб 1 раз в день, 1 мес.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, кал и кровь на паразитов.
Наталья, спасибо. А как я могу облегчить зуд?
Алена, никсар должен облегчить зуд тоже.
Наталья, по вашему совету исключила эльцет и добавила никсар. Пропила всего 2 дня и мне объективно легче. Зуд уменьшился. Высыпания тоже. Спасибо большое. Можно ли это считать, что болезнь отступает?
Алена, очень хорошо, что есть положительный эффект. Но еще требуется наблюдение. Выводы делать рано.
Наталья, стоит ли продолжать пить по утрам Полисорб? Запорами я не страдаю. И стоит ли его заменить на эрмиталь?
Алена, полисорб лучше продолжить до 2-х недель. Эрмиталь это другой препарат, нежели полисорб, его принимают при нарушениях пищеварения.
Наталья, ой. Я имела ввиду Энтеросгель
Принятый ответ
Алена, если пошел положительный эффект, то замена не нужна. Меняем препарат, если эффект недостаточный.
От зуда- Акридерм или Адвантан местно до 7-10 дней.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Патогенные оки