Реакция на прием препарата
Здравствуйте! Эндокринолог посоветовала Оземпик для снижения веса. Дозы -1 нед. -0,25, затем по 0,5 в неделю в течение 5 недель. Затем переход на синюю ручку на 0,5. Диабета и преддиабета нет. Сахар в норме. Есть климакс и ожирение. Начала принимать, уже 3 укола. Но начала сильно мучать грыжа пищевода и изжога. Хотелось бы знать другое мнение , следует ли мне отказаться от приемв препарата, или можно снизить дозу до 0,25 и на ней продолжить? Ваше мнение. Спасибо!
Здравствуйте, препарат оземпик для лечения ожирения на территории РФ не зарегистрирован. Похожим препаратом доступным для лечения ожирения является саксенда.
Дмитрий, благодарю за Ваш ответ!
Здравствуйте. Оземпик без диабета не рекомендовано принимать при ожирении, для этого лучше подходит саксенда
Ленар, врач прекрасно знала что нет диабета и тем не менее, выписала именно его. Не понимаю, зачем тогда именно этот препарат? Сказала что он безвреден, хоть и может быть побочка в виде тошноты. Препарат дорогой, менять его сейчас на еще более дорогой не хочется.
Здравствуйте. Отменить препарат, т.к. он не зарегистрирован, как препарат для лечения ожирения. Действие препарата увеличивает длительность нахождения пищи в желудке и если у вас есть с этим проблема (грыжа), то будет обостряться ваше заболевание.
Спасибо за ответ!
Наталия, подскажите, пожалуйста, а Саксенда будет вызывать те же проблемы ?
Принятый ответ
скорее всего да. Попробуйте редуксин.
Наталия, спасибо за Ващ ответ !