Консультация эндокринолога /

Реакция на прием препарата — вопрос №586200

Здравствуйте! Эндокринолог посоветовала Оземпик для снижения веса. Дозы -1 нед. -0,25, затем по 0,5 в неделю в течение 5 недель. Затем переход на синюю ручку на 0,5. Диабета и преддиабета нет. Сахар в норме. Есть климакс и ожирение. Начала принимать, уже 3 укола. Но начала сильно мучать грыжа пищевода и изжога. Хотелось бы знать другое мнение , следует ли мне отказаться от приемв препарата, или можно снизить дозу до 0,25 и на ней продолжить? Ваше мнение. Спасибо!

Эндокринолог
Здравствуйте, препарат оземпик для лечения ожирения на территории РФ не зарегистрирован. Похожим препаратом доступным для лечения ожирения является саксенда.
Клиент
Дмитрий, благодарю за Ваш ответ!

Эндокринолог
Здравствуйте. Оземпик без диабета не рекомендовано принимать при ожирении, для этого лучше подходит саксенда
Клиент
Ленар, врач прекрасно знала что нет диабета и тем не менее, выписала именно его. Не понимаю, зачем тогда именно этот препарат? Сказала что он безвреден, хоть и может быть побочка в виде тошноты. Препарат дорогой, менять его сейчас на еще более дорогой не хочется.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Отменить препарат, т.к. он не зарегистрирован, как препарат для лечения ожирения. Действие препарата увеличивает длительность нахождения пищи в желудке и если у вас есть с этим проблема (грыжа), то будет обостряться ваше заболевание.
Клиент
Спасибо за ответ!
Клиент
Наталия, подскажите, пожалуйста, а Саксенда будет вызывать те же проблемы ?
Эндокринолог, Сомнолог
скорее всего да. Попробуйте редуксин.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо за Ващ ответ !