Боль и ломота в мышцах

Здравствуйте. Мне 34 года. С сегодняшнего утра ломит, выкручивают мышцы. Не знаю с чем это связано. Недавно сдавала биозимию, там проверяли и С белок, и мочевой кислоту, все было в норме. Нагрузок никаких у меня не было... от Спазмалгона проходит. Я прямо переживаю. Кровь, конечно, сдам. Надеюсь, что ничего страшного... у меня сейчас ПМС, может с этим связано, через 3-5 дней жду менструпцию. И голова болит. Вообшем, недомогание. Всем спасибо за ответы!!!

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию

Здравствуйте!
Это может быть началом ОРВИ, пока надо понаблюдать за самочувствием. От ломоты можно выпить НУрофен 400 мг

Здравствуйте.
Скорее всего начало орви.
От ломоты в мышцах можно принять найз или нимесил, или другой препарат нпвс, наблюдать за самочувствием, желательно показаться терапевту очно для осмотра.

Здравствуйте! Температура в норме? Если да, то можно продолжить приём спазмалгона по требованию, если он вам помогает. Если ранее так уже проявлялся пмс, то понаблюдайте за собой в динамике 2-3 дня. Если ранее такого не отмечали, то повторите на всякий случай оак, б/х. Возможно так начинается Орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, при переживании боль усиливается, стараюсь отвлечься.. прям переживаю(((

Можно принять пустырник или валериану.

Здравтсвуйте! похоже на проявление ОРВИ, пейте больше жидкости, можно принять нитмисулид, сделать за динамокой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо . Я буду выполнять рекомендации. Дело в том, что я очень испугалась такого состояния... стараюсь отвлечься... при переживании боль усиливается. . Надо наверно валерьянку выпить, завтра сдать анализы,?

можно выпить валерьянку и сдать анализы

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, исключить анемию.
На фоне дефицита магния и железа могут быть мышечные боли, слабость.
Начните Магний В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, Доктор, я обязательно проверю! Да, завтра сдам ОАК и биохимию.... и посмотрим тогда, да? А ферритин сдавать?

Принятый ответ

Пожалуйста! Да сдавайте и ферритин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна,

здравствуйте
может и ОРВИ так начинаться, и пмс проявляться.
в любом случае витамины вам не помешают.
Д3 2000 ед в сутки длительно
С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селцинк по 1 таб в сутки месяц
обильное витаминизированное питье.
следите за динамикой состояния, плюс общий анализ крови лучше сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана возможно недостаток кальция или магния проверти электролиты крови, уровень витамина Д,так же рекомендую к приему витамин группы В, магнерот.

Добрый день, возможно это ОРВИ, возможно перед менструацией, такое возможно, наблюдайте пока за своими симптомами и рантше времени не волнуйтесь

Здравствуйте. Может быть у вас и ОРВИ. Пейте сейчас больше жидкости, витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас такое впервые на фоне ПМС?
По описанию очень похоже на его проявление.
Возможно начало ОРВИ,необходима динамика состояния.