Пользуюсь 2ую неделю кольцом Новаринг, есть ли вероятность забеременеть

Здравствуйте, две недели назад поставила кольцо Новаринг в первый раз. Сегодня с парня не вовремя слез презерватив. Сегодня примерно овуляция в календаре (15 день цикла). Сработало ли кольцо уже или лучше выпить Эскапел?

Здравствуйте. Нет необходимости в Эскапел. Не будет беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ. Просто начиталась, что полная работа противозачаточных начнётся только после 2-3 месяца использования таблеток, а про кольцо никто не пишет

Принятый ответ

Через 7 дней от начала использования кольца.
А через 3 месяца будет стойкий ановуляторный цикл.
Но до этого момента в контрацептивах действуют другие механизмы препятствия беременности.

Здравствуйте после 7 дня использования кольца, можно не предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Вы можете заглянуть в инструкцию, если сомневаетесь, первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция, потом нет

Добрый день. Беременности не будет. Можете не переживать! Кольцо уже работает!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, здравствуйте, а нет такого, что организму нужно привыкнуть, что может не сработать и тп, просто первый раз принимаю все-таки

Нет. Такого нет. Работает контрацептив сразу. Поэтому не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, поняла, спасибо большое)

Принятый ответ

Не за что) Обращайтесь ,если нужна помощь

Здравствуйте, Диана! Кольцо ввели в первый день Менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, здравствуйте, да, но использую первый раз

Принятый ответ

В таком случае поводов для волнений нет, дополнительная контрацепция не нужна. Экстренная контрацепция тем более. У Вас надежный контрацептивный эффект, при начале приема с 1 дня цикла контрацепция эффективная сразу. Самое главное соблюдать сроки замены кольца. Гормональная контрацепция самая надёжная контрацепция. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ)