Консультация по анализа и лечению
14.08. Заболела грудина и спина, шея, поставили диагноз шейный хондроз, но на всякий случай взяли мазок. 20.08. сообщили, что мазок положительный. Прописали гриппферон, полосканте, сироп от кашля. ПЦР от 21.08 и 30.08. отрицательные. Срб в крови 26.08 был. 3.5, сегодня 7.4. Кровь взять не могли, сказали сильно густая. На завтра назначено КТ. Из симптомов на сегодняшний день боль в пояснице, ком в горле, сердцебиение высокое.
Здравствуйте! По всей видимости у вас лёгкая форма инфекции. Желательно все же сдать кровь на оак, д димер, коагулограмму. Лечение симптоматическое:питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5.
Надежда, витамины я пью. Меня напрягает рост Срб. По общему анализы повышены лимфоциты - абс. 3.4
Срб повышается в ответ на инфекцию. Со временем он придёт в норму. Если по крови из отклонений только повышение числа лимфоцитов, то антибиотики вам не нужны.
Надежда, анализ прикрепила
Да, нет признаков бактериальной инфекции по крови.
здравствуйте
какие цифры пульса?
вам нужно обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
срб реагирует на вирус, цифры не большие, не переживайте.
дыхательная гимнастика обязательно ежедневно
от болей в пояснице Найз, ибупрофен.
Елена, пульс от 90-100.сегодня сдала гормоны щитовидной железы все в норме
температуры нет при этом?
ответ на интоксикацию может быть таким, пульс сильно беспокоит?
Елена, он часто у меня такой поэтому особо не беспокоит
значит ковид здесь явно не при чем, по симптоматике опасений нет, анализ тоже не критичный. продолжайте терапию.
по поводу пульса ЭКГ, эхо кг и консультация кардиолога неплохо было бы, раз давно уже эта ситуация.
возможно просто ваш вариант нормы, цифры то немного больше, чем положено.
Здравствуйте!
СРБ ожидаемо увеличивается при болезни, может быть и больше. Нужно досдать общую кровь и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
В остальном на данный момент приём симптоматического лечения- витамины, питье, дыхательная гимнастика
Анна, кровь прикрепила
В анализе отклонения, характерные для вирусной инфекции, данных за бактериальное присоединение нет. Антибиотики не показаны
Анна, а может срб расти, если уже пцр отрицательные
Конечно, ПЦР чаще всего положительный в течение недели, а процесс болезни гораздо дольше
Анна, т.е. и пневмония ещё может развиться?
К сожалению пневмония при ковиде почти всегда развивается, малый процент, но он есть. Тактика при том,что вы узнаете ,что есть пневмония не поменяется. Лечение основывается на анализах и самочувствии.
С учётом давности ваших жалоб активного распространения воспалительного процесса уже быть не должно
Анна, сегодня сделала КТ легкие чистые. Поставили остеохондроз и спондилез грудного отдела позвоночника. Направили на консультацию к неврологу. Контроль срб через две недели.
Отлично, значит надо к неврологу для подбора лечения
Анна, посмотрите пожайлуста свежий анализ крови
Принятый ответ
Бак инфекции нет по прежнему, все изменения соответствуют течению заболевания, ничего критичного нет
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики Вам не показаны.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. В крови признаки вирусной инфекции. Течение заболевания легкое. Лечение симптоматическое: сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном. При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Добрый день! Анализы не плохие признаки небольшого воспаления на фоне вирусной инфекции, течение болезни у вас легкое, показано симптоматическое лечение, обильное питье, прием витаминов С,Д, рекомендую препарат магния для уменьшения тахикардии ,витамины группы В, раз кровь густая больше пейте 30 мл/ кг, сдайте Д димер коагулограмму.
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Продолжайте симптоматическое лечение. Кашель, отдышка, температура есть?
Наталья, кашля нет, температура сегодня была 37.4
Наталья, одышки нет
Тогда антибиотики и гормоны не показаны. Пейте больше жидкости в виде компотов и отваров