Антитела после вакцинации

Высокий уровень антител после вакцинации, прошу дать оценку результатов .Вакцина спутник в, анализы сданы через три недели после второй вакцины, также была слана биохимия и общий анализ крови.Заранее благодарна за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высокий уровень антител, как у вас, говорит о хорошем сформированном иммунитете к коронавирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень хороший уровень антител, иммунитет сформировался. Антител не бывает много

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас формировался хороший иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличный уровень антител!

Принятый ответ

Здравствуйте антител достаточно для иммунитета, их не сильно много и такого понятия как сильно много антител не существует

Доброго времени суток Ирина.По тесту на антитела , у Вас выработались антитела G , титр их достаточно высокий. Сформировался стойкий длительный иммунитет к ковид инфекции после вакцинации. На ближайшие полгода, возможно больше Вы защищены от заражения ковид 19. Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после вакцинации. Высокий титр антител говорит о хорошем иммунном ответе. Не более того.
В ближайшие полгода Вы защищены от заражения либо если и заболеете - то перенесете инфекцию в легкой форме/бессимптомно.
Приложите остальные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, Спасибо, загрузила, был высокийалат, ферритин, гемоглобин, мочевая кислота, мы сдали вирусный геппатит все отрицательно и сделали узгдс и почки, тоже все хорошо

Посмотрела.
Общая кровь спокойная. Нужно пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки, есть признаки недостаточного питьевого режима.
Ферритин и Аст, АЛТ могли повыситься после любой воспалительной реакции, в том числе и как последствия вакцины.
Нужно сделать биохимию крови общую в динамике через s 2-3 недели. К

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а если показатели не снизятся, что-то предпринимать?

Пожалуйста! На здоровье!
Если показатели не придут в норму - необходимо делать УЗИ органов брюшной полости (смотреть состояние печени и желчного пузыря).
Такое повышение возможно на фоне хронического холецистита, жирового гепатоза, заболеваний печени.
К лечению нужно будет добавить Урсосан 10-15 мкг на кг массы тела в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, мы уже сделали узи брюшной полости и почек, все хорошо

В таком случае достаточно просто пересдать биохимию крови в динамике, посмотреть есть ли темпы снижения по ферритину, АЛТ и АСТ.
Если будут нарастать - то обследование и лечение у гастроэнтеролога/гепатолога исключить аутоиммунные гепатиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. У вас очень хороший уровень антител, иммунитет сформирован. Кроме этого повышены ферритин (видимо был воспалительный процесс в недавнем времени), мочевая кислота, нужна диета с ограничением алкоголя, шоколада, потрохи, крепкого чая, контроль показателей в динамике через 1 месяц.

Здравствуйте.
Уровень АТ хороший,иммунитет сформирован.
В БАК повышен уровень мочевой кислоты,триглицеридов, АЛТ,ферритин.
Ферритин говорит о воспалительных изменениях в организме.
ТГ и индекс атерогенности о риске развития атеросклероза,необходимо соблюдение средиземноморской диеты и отказ от вредных привычек.
АЛТ говорит о повреждении печени,необходимо выполнить дообследование: кровь на вирусные гепатиты и УЗИ ОБП.
Мочевая кислота является риском развития подагры и МКБ, но может повышаться на фоне других хронических заболеваний,необходимо сопоставлять с анамнезом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо за ответ
На вирусные Гепатиты кровь сдали , узи тоже сделали, все хорошо

Добрый день! Высокий уровень антител говорить об хорошем иммунитете ! Посмотрела анализы в б/х анализе высокий показатель ферритина, маркер воспаления необходимо контроль в динамике через месяц возможно чем то переболели на кануне? Повышение АЛТ говорит об воспаление в печени что то принимаете на постоянной основе? Рекомендую выполнить УЗД печени, показан прием гепатопротекторов для восстановления печени диета исключить алкоголь. Повышение мочевой кислоты может говорить об нарушение обмена веществ необходима диета прием препаратов для снижения мочевой кислоты так как есть риск развития острого приступа подагрического артрита, камней в почках. Пейте достаточное количество жидкости 30 мл/ кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответВита
Не болел ничем, узи сделал, все хорошо, только вакцина была, может она спровоцировала, сейчас принимает урсофальк

Нужно будет пересдать

добрый день, высокий уровень антител характерен после прививки, в остальном впечатление что Вы переболели ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо.
Да болели в декабре

Тогда ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, неужели так долго?Через месяц после ковид ферритин в норме был

Ферритин мор вырасти после вакцинации