Температура 39.5, понос

Температура 39.5, понос более 5 раз в день, не тошнит рвоты нет, иногда покручивает живот, вчера сбил температуру ацетил с парацетомолом, сегодня пока темп нет, какие лекарства можно принять, кал зеленоватый

Здравствуйте. Вам можно начать прием энтерофурила по 200мг каждые 8 часов до 7 дней + Полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл. воды между едой(его-пака стул не станет оформленным) Пить много, не меньше 3 литров в день маленькими порциями, цитроглюкосолана или энтеродеза(растворить по инструкции). Эти, пока понос не пройдет. После этого курса-бактисубтил по 2 капс. 2 раза в день за 1 час до еды-7 дней, после этого курса- бифиформ 2т 2 раза в день-10-14 дней. Диета №4 Если в течение 3-х дней стул не нормализуется, надо обратиться к инфекционисту по м. жительства. Всего вам доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инесса, спасибо большое... ?

На здоровье!