Прием таблеток от давления продолжать или нет?

Здравствуйте. На фоне стресса повыселось давление до 200/100. При обследовании выявели причину: наследственность. Принемаю ларисту 50мг 3 месяца. Давление стало пониженным 90/60. Отказатся от препарата или нет?

Если повышение давления было однократно. А все остальное время давление в норме, то и начинать не надо было. Нужно очень много факторов оценивать , чтобы говорить о том , нужно лечить давление или нет. Если препараты были назначены обоснованно , то антигипертензивная терапия проводится пожизненно, только нужна коррекция дозы. Поэтому самым правильным решением будет обратиться к своему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мадина, мне прописали пить постоянно, т.к. давление поднималось в течение двух недель. А теперь оно стало пониженное к вечеру. И в течение дня слабость. Запись к врачу за месяц у нас. Вот думаю стоит перестать прием лористы или нет

Принятый ответ

Запишитесь к врачу. Давлением 90/60 не надо принимать таблетки. Но это не значит , что совсем не надо. Просто врач вам должен откорректировать дозы. Пока с таким низким давлением не надо принимать.