Отсутствие стула у грудного ребенка на грудном вскармливании — вопрос №596574
Здравствуйте. Ребенку 2.5 месяца, на грудном вскармливании. Последние 3-4 недели беспокоил обильный стул, при отхождении газов на одежде или подгузнике оставался кал. В последнюю неделю ухудшился аппетит (вплоть до необходимости сцеживания). По утрам ребенок кряхтит, тужится, плачет. Во вторник стула не было, в среду сходил однократно. С четверга уже 3 день стула нет. Так же по утрам кряхтит, тужится. Газы отходят. Когда не тужится, живот мягкий. Срыгивает умеренно. Спит хорошо. В течение дня капризничает (раньше такого не было, начал после проблем со стулом). Анализ на углеводы 1.5. копрограмма в норме. По оак гемоглобин 114, эозинофилия. Со среды не ем молочные продукты, не пью молоко. Каждый день теплая ванна, массаж живота, подгибаем ножки, лежим на животе
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!