Как побороть простуду

Здравствуйте! Находится сейчас в отпуске. Ребёнку 7 месяцев, начался насморк - прозрачные выделения из носа. Промывали и отсасывали , стали зелёные сопли и начался кашель. Второй день температура поднимается до 38.6, сбиваю нурофеном. Подключила антибиотики. Делаем ингаляции с физ раствором и на ночь закапываю нос називином. Все ли правильно? Через 2 дня домой лететь

Здравствуйте. Вы делаете почти все правильно, температуру продолжайте сбивать нурофеном, промывайте нос и при выраженной заложенность можно использовать наживит бэби. Кашель у вас появился в связи с постназальным затекли, так сопли из носа стекает по задней стенке в глотку. Зелёные Сопот не говорят нам о бактериальной инфекции, это всего лишь реакция организма, приход специальных клеток, которые борются с вирусом. Антибиотик сразу давать не совсем правильное решение. Температура при вирусном инфекции может держатьв среднем 3-5 дней.