Консультация covid-19 /

Бессонница — вопрос №598633

Переболела ковидом, средне тяжело, выписали 15.07. Во время болезни были кратковременные бессонницы, потом прошло, но сейчас через 1,5 мес начался ад. Сегодня спала 3 часа с 6 до 9 утра, за это время три сна. Засыпаю а меня как бы выкидывает из сна. Днем тревога, мышечное напряжение, страх, напряжение может возникнуть даже от смеха, подергиваются мышцы на ногах и руках. В целом с организмом полный раздрай, был циклический сбой сращу после болезни, пошло малозево из груди, сейчас обсыпало просто всю, за неделю потеряла 3,5 кг, это при том что похудеть я не могла до этого. Уже боюсь сойти с ума:( что делать? С ума не сойду или уже??

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это может быть проявлением постковидного синдрома. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. пропить можно фениубут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте! это проявление постковидного синдрома. Пропить можно магний В 6 по 1 таб 2 раза в день, на ночь прегабалин 75 мг месяц
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую вам проверить уровень витамина Д, кальций, магний, калий, гормоны щитовидной железы ТТГ св Т 4,Т3. Скорее всего это тревожное расстройство, рекомендую вам прием Магний В6 1 т 3 раза в день, капельки Валемедин 30-40 кап 2 раза в день. Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проявления на фоне постковидного синдрома. Для компенсации состояния и исключения патологии рекомендую обследование у гинеколога-эндокринолога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас скорее всего постковидный синдром, проведите курс магне В 6 и сдайте ферритин, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявление постковидного синдрома. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер. В плане лечения фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Ангелина, здравствуйте!
Что Вы сами пробовали для лечения бессоницы?
Клиент
Светлана, донормил, персен ночной, режим сна, дыхательную гимнастику для релсксации. Донормил помогает но не всегда, иногда напряжение мышечное именно сильное не могу расслабиться.
Терапевт
Ангелина, а мелатонин пробовали?
На фоне бессоницы у Вас развилось тревожное расстройство.
И это надо брать под контроль.
Молозиво из груди, пролактин в крови проверяли?
Клиент
Светлана, записалась на анализы буду сдавать 13 го числа. Сейчас терапевт выписала фенибут, раз в неделю психотерапевт ведет курс терапии, больше не могу дорого. Но чего то пока не отпускает, самое страшное, что я совсем отьеду:(