Расшифровка узи

У мамы болит грудь как при месячных.хоиела сделать мамографию но груди болят сильно.в итоге пошла на узи молочных желез.узиистка сказала идти к мамологу и что сама она ничего не говорит.узи прекрепляю.всем очень благодарна

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, результат УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Адэль, прикрепила

По УЗИ в левой молочной железе есть кисточки - их 2, они по размерам не большие, кровотока нет, это хорошо, лимфоузлы тоже все в норме. У кист судя по снимку достаточно плотные стенки. Одного УЗИ не достаточно, чтобы понять природу кисты. Врач узи подозревает, что эти кисты могут содержать атипичные (которых быть не должно) клетки, поэтому нужно дообследоваться - нужно сделать маммографию - она дополнит УЗИ - и с результатами на очный осмотр маммолога

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Адэль, а какие вообще могут быть последствия?

Вообще невозможно сказать без дообследования - может быть изменения доброкачественные - и достаточно будет консервативного лечения, таблетками, мазями. Возможно будут патологические изменения, которые будут требовать оперативного вмешательства. Сказать однозначно невозможно только по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Сергей, прикрепила

Стоит сделать маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Сергей, а что именно в этом УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день! У Вашей мамы есть кисты в груди. они небольшие. Лучше всего сделать маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Илона, а мамография уже точно все покажет или нужно будут какие то ещё исследования?

После результата маммографии можно будет сказать необходимы ли какие-то еще обследования. например, КТ или МРТ

Принятый ответ

Здраствуйте. Нужно дообследоваться. Так как стенки кист плотные. Сделайте маммографию и на очный осмотр к маммологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи картина точно не указывает кской это процесс доброкачественный или нет. Обязательно нужно дообследование. В первую очередь маммография и онкомаркер са153. После этого со всеми анализами идете на очный прием к маммологу.