Гепатомегалия
Здравствуйте. Пролежала в стационаре неделю с острым пиелонефритом. На кт обнаружили гепатомегалию. Врач сказал, что это могло произойти из-за пиелонефрит. Так ли это ? Сейчас выписали из стационара. Назначили дальше лечиться таблетками. Не будет ли печени хуже, потому что побаливает в правом подреберье. Может стоит что-то попить для печени ?
Здравствуйте!
Поткрепите результаты КТ
Биохимиб крови сдавали?
Есть в выписке?
Елена, прикрепила кровь, кт, узи
Спасибо.Посмотрела.Да, есть увеличение ( норма 14 .5).
Нет, это нетот пиелонефрита.
Возможно- на лекарственную нагрузку ( лечиои пиелонефрит, пити много лекарств
.Начните прием фосфоглив по 2х 3 р в день- 30 ле
Диета- стол 5 по Певзнеру
Здравствуйте!
Прикрепите кт
И выписку
Сейчас соориентируемся по исследованиям
Анна, прикрепила все исследования
Принятый ответ
Помет действительно гепатомегалия, из-за самого пиелонефрита не могло произойти
Анализы в норме, пропейте курс фосфоглива 2 к 3 р в день,1 мес