Консультация дерматолога /

Правильно ли поставили диагноз? — вопрос №602509

Добрый день! 7 августа врач мне поставил диагноз- опоясывающий герпес. Назначил лекарства: гроприносин 500 по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, потом 14 дней по 1 таблетки 2 раза в день + мазь ацикловир акрихин 2 раза в день.
7 августа пришёл на приём снова но по самочувствию ничего не изменилось и врач сказал повторить этот курс. На сегодняшний день, все в том же состоянии. На днях пойду к другому врачу, но все равно есть сомнения теперь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепил

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это не опоясывающий герпес. В какой области высыпания?? Сколько дней всего?
Принятый ответ
Клиент
Алина, между Пахом и Лёвой ногой. Впервые заметил 3 июня.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на паховую эпидермофитию. Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы перед назначением лечения. За 2 дня ничем не мазать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите обзорное фото области высыпаний, это не опоясывающий герпес, зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да зуд есть. Чесалось было. Сейчас иногда жжение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно исключить грибковое поражение, сдать соскоб на грибок с высыпаний, ничем не мазать за три дня до приёма.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Данные высыпания больше похожи на микоз. Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не герпес, с большой долей вероятности это грибковая инфекция, нужно сдать соскоб. Перед соскобом 3 дня ничем не мажьте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Евгений! По фото похоже на грибковое поражение кожи, для назначения лечения, вам нужно в первую очередь сдать соскоб из очагов на элименты грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением. Это точно не опоясывающий лишай .
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок, по результатам лечение, за 5 дней до соскоб ничего не наность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
На фото ничего близко похожего на опоясывающий герпес не вижу.
По фото похоже на Паховую эпидермофитию. Это грибковое поражение кожи. Для лечения посоветовал бы крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.
У Вашего лечащего врача поинтересуйтесь по чем он купил диплом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не герпес . Скорее всего грибок кожи . Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб на грибок и пройти свечение в лампе Вуда
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
это не герпес
это грибок в области паха
по дркгому паховая эпидермофития
если бы врач вас посветил лампой вуда или взял соскоб на грибок понял бы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Итраконазол в капсулах (по 100 мг в капсуле)
2 раза по 2 капсуле
тербинафин 2 раза в день 14 дней наносить на пораженные участки кожи
это лечение
если нет возможности
снова пойти к врачу