Шершавые металлокерамические коронки
Поставили мост на весь верх. Если присмотреться, то ощущение, что они на 3д принтере( горизонтальные полосы). Это брак? Врач утверждает, что так и должно быть. Очень неприятно трогать. Что с этим делать?
Не видя, хотябы качественного фото коронок и беспокоющих Вас областей , невозможно ответить на вопрос конкретно. Прикрепите фото, пожалуйста
Андрей,добрый день! Не понимаю, как прикрепить фото?. На коронках ровные горизонтальные полосы. Когда проводишь пальцем, ощущение, как по стиральной доске.
Андрей, могу прислать фото на электронный адрес
Попробуйте прислать, будет время мы ,гляну)
Андрей, на какой адрес можно выслать фото? А если без фото- коронки должны быть гладкими или шершавыми. У меня 30 лет коронки, никогда такого не было. Всегда были глдкие
Коронки со стороны губы на фронтальной группы зубов могут быть нёмного не гладкие, не шершавые ,а именно с небольшим рельефом, как естественные зубы. Мой почтовый адрес doctorlevin@gmail.com
Андрей, спасибо! Фото отправила в письме
Фото посмотрел, спасибо. Тут большая вкусовщина во всей этой истории). Судя по фото ,Ваша правда, не очень чёткому, некая неровность на передней поверхности зубов ( не шершавость, а именно неровности), придают более живой вид зубам , при попадании света. Они могу выглядеть более естественными. Но не всегда это нравится пациентам. Потому желательно ,коронки дать поносить на время менном цементе , день другой, чтоб пациент пригляделся к тому ,что мог не заметить на примерке. И потом ,подправить. Если у Вас коронки на временном цементе ,то можно сделать из гладкими ( нужно ли), если на постоянном ,то уже нет. Просто внимательно очень на примерке смотрите что Вам сделали и высказывайте свои пожелания.
Андрей, большое спасибо! У нас не было примерки и временного цемента. Я эти бороздки заметила только дома. Хожу уже 2 недели, ощущение, что на зубах налёт. Очень не приятно. Если честно, впервые такое вижу.
Порой ,как говориться ,лучьшими помыслами вымощена дорогая а в Ад). Весь дизайн предварительно доктор должен согласовать с пациентом, чтоб ни кому небыло по ом лишний головной боли. Только по фото и не очень чёткому нельзя говорить конкретно , но если это действительно так сделан рельеф ,то может можно резинкой специальной его заполироаать во рту. Обсудите свои вопросы с доктором . Вполне возможно ,что можно найти решение ,как все подправить. Хотя если это не то ,что я думаю ,а просто некачественная работа техника , то тут спасет только переделка((