Гнойники на горле

Здравствуйте! С четверга заболело горло , полоскала шалфеем , брызгала ингалиптом . Температура была 37.2. Потом в пятницу поднялась температура 38,5 лихорадило ( пила ибуклин) через 1,5 часа он помог , проходит 7 часов и опять температура . Начала пить антибиотики Амоксиклав 3 р в день , сегодня первый день как начала пить . Полощу горло фурацилином , сода с солью , обрабатываю горло люголем. На горле белые гнойники и глодать больно .

Принятый ответ

Желательно выложить фото вашего горла так чтобы хорошо видны были миндалины и задняя стенка глотки. Продолжайте лечение, вы уже начали пить антибиотики, полный эффект от них ожидаем в течение 3-х дней, если инфекция в вашей глотки бактериальная. Все же местно рекомендую рассасывать пластики с антибиотиками как грамидин или доритрицин. Полоскайть горло антисептиками как Мирамистин или фурасол Оки. Исключите раздрающую пищу и больше пейте теплых напитков.

Принятый ответ

Добрый день .
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.

В какой дозировкепрринимаете Амоксиклав?

Принятый ответ

От боли помогае. Тантум Верде или Оки раствор для горла, антигистаминные 2 поколения (Лоратадин) для снятия отека и уменьшения боли

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста к вопросу качественное фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.