Нарушение менструального цикла

Вернулась после отпуска, видимо, что из-за акклиматизации месячные длились почти 2 недели, когда в норме 4-5 дней, мобильные календари почему-то никак не отреагировали на весомое изменение сроков, на данный момент показывает 8 дней задержки. Насколько это норма или с чем может быть связано?

Здравствуйте. Изменение климата, поездки - частая причина таких задержек. Задержка до 10 дней считается нормой. Если менструация все же не придёт, исключите беременность ( кровь на ХГЧ) и сделайте УЗИ матки и придатков