Результаты анализов

Здравствуйте, обратилась к терапевту по поводу жжения кончика языка. Терапевт отправил на сдачу анализов крови и вирус Эпштейн бара а также на рентген ШОП. Были прописаны: Адаптол, Мелоксикам, Комбилипен. Результаты анализов прикрепила. Подскажите пожалуйста почему может быть повышен СОЭ и понижены лейкоциты, а также положительный тест на вирус Эпштейна Барра? 24 августа была поставлена 2 вакцина от ковида. В октябре 2020 переболела ковидом, поражение 5%. Температура скачет, может доходить до 37.0, но выше не поднимается, есть небольшое затруднение в дыхании, но после ковида это бывает часто

Принятый ответ

Здравствуйте, понижение лейкоцитов может быть связано, с наличием вирусной инфекции в организме в вашем случае это ВЭБ, перенесенный ковид, СОЕ маркер воспаления может повышаться при различных заболеваниях в том числе и этих. Вероятней всего идет постковидный синдром, рекомендую обратится к инфекционисту, контроль общего анализа!

Вита, вирус Эпштейна Барра как то лечиться? Постковидный синдром может сохраняться до сих пор, спустя год?

Может до года затянутся . Лечится в стадии обострения обратитесь к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте! В Оак признаки вирусной инфекции. Наличие антител igG к вэб говорит только о том, что вы когда - то с ним контактировали. Рекомендую обратиться за консультацией к инфекционисту.

Надежда, вирусная инфекция- это ковид? Или может и другая!

Может бы и другая. Так сразу не скажешь.

Принятый ответ

Добрый день. Изменения в общем анализе крови характерны для постковидного синдрома. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Наличие антител igG к вэб говорит только о том, что вы когда - то с ним контактировали