Консультация дерматолога /

Висячие родинки на ножке — вопрос №606943

Здравствуйте. У меня после родов появились образования на животе, они на ножках. Одно большое, два маленьких. Так же есть образование в подмышечной зоне, но оно у меня появилось в подростковом возрасте. Подскажите пожалуйста, нужно ли удалять и что это?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Возможно это папиломы. Связано это в падением иммунитета при беременности. Приложите фото
Клиент
Зоя, здравствуйте. Загрузила

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это папиломы. Можете ничего не делать с ними. Можете удалить у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, добавьте фото пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте. Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это папилломы, доброкачественные образования, которые не имеют тенденции к озлокачествлению. Лечения не требуют. Если мешают, обратитесь очно для удаления
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на кератопапилломы, доброкачественные образования. Для более детальной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.
Клиент
Алина, здравствуйте. Образования мягкие
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это кетапапилломы.

Для уточнения диагноза необходимо очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, здравствуйте. На сайте 03, Вы мне иначе ответили))) Я теперь запуталась, похоже по фото не определить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Кератопапилломы.

Папилломы.

Папилломатозный невус.

Гемангиомы.

Всё это доброкачественные образования.

Размер будет вероятнее всего увеличиваться.

Показаний для удаления нет.

Только лишь косметический неприятно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Это мягкие фибромы и красное образование это гемангиома. Они обсалютно безвредные. Можете удалить если имеется травматизация или по косметическим соображениям.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это фибромы-доброкачественные образования на коже. Они никуда не перерождаются. планово можно в целях косметологии их удалить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это папилломы . Они не опасны и срочности в удалении нет. Можете удалить если они часто травмируются или натираются одеждой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
На первом фото образование похоже на папилломатозный невус.
На остальных мягкие фибромы.
Вы можете удалить эти образования у дерматолога или хирурга.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, мягкие фибромы, удалите очно у дерматолога