Последствия после препарата ксарелто
07.09 выписалась после ковид пью ксарелто начался острый с болями Геморой ни чего не помогает и чёрный стул . Что делать ? Детралекс и свечи не помогают . Понимаю что ксарелто надо пить но и не пойму что со мной
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно обратиться к хирургу. Нельзя исключить желудочно кишечное кровотечение
Принятый ответ
Срочно вызывайте скорую, у вас возможно желудочно-кишечное кровотечение, ксарелто больше не принимать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас опаснее кровотечение, поэтому профилактику тромбообразования нужно отложить до лучших времён.
Вам нужно вызвать СМП или обратиться в приемное отделение хирургии для осмотра.
Исключить ЖКТ кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. А какой объем поражения легких у вас был? Сдавали ли вы Д димер? Есть ли этот показатель в выписке? Не всегда нужен антикоагулянт после коронавирусной инфекции, в вашем случае его приём даже опасен, так как чёрный стул - признак кровотечения, если вы не принимаете сейчас параллельно препарат железа, который может окрашивать кал в тёмный цвет
Принятый ответ
Здавствуйте, ксарелто не пейте, вызывайте скорую помощь.
Необходимо общение с хирургом, после некоторого воздержания в приеме ксарелто, возможен другой препарат не в угрозу кровотечения
Здравствуйте прием антикоагулянта нужно прекратить, срочно идите к хирургу исключить желудочно- кишечное кровотечение.
Здравствуйте. Отмена ксарелто, госпитализация в хирургический стационар