Что делать, неделю кашель, иногда температура до 37.5

Сухой кашель неделю, мокрота отходит плохо, насморка нет, температура 36.5-37.5, кт показало 5-10% поражение, двухсторонние субплевральные уплотнения легочной ткани по типу матового стекла с участками консолилации, жду пцр, головных болей, слабости нет, вкусы, запахи есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
При лёгком течении ковида достаточно симптоматического лечения витамин Д 2000 ед , цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, от кашля АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней.
По возможности сдать общую кровь, срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте.
По КТ описана легкая пневмония в стадии разрешения, при отрицательном пцр можно будет выйти из режима самоизоляции.
По лечению, добавьте ацц или флуимуцил 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней, обильное питье, увлажнение воздуха, цинк 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! По КТ у вас выявлено лёгкая пневмония.
Лечение:
АЦЦ 200мг 2-3 р/сут,
витамины С,Д,
Цинк 25
Рекомендую сдать ОАК, БхАК, СПб и д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что вы принимаете из препаратов с момента заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина, здравствуйте.
Принимал ремантадин
Строп солодки
Мукалтин

Сейчас температуры нет, ну иногда может быть до 37.0
Кашель есть

Поняла, если кашель то сухой, то влажный, то пейте сироп ренгалин. Такую температуру опасаться не надо, она долго может быть на фоне и после ковида, не выше 37,3 обычно держится, иногда до 3х месяцев. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно, лучше в тёплом виде, витамин Д, цинк