Боли и выпячивание участка на животе, разбор рентгена
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Меня волнуют боли между эпигастральной и околопупочной областями (между ними), скорее ближе к околопупочной, больше месяца. Так же, это место стало немного выпячивать и будто там что-то мешает, особенно если согнуться. На этой неделе сделала гастроскопию, она показала Катаральный гастрит, но его у меня выявили еще лет 5 назад. Так же на этой неделе сделала рентген желудка с барием, рентген прикрепляю (поместилось только 5 фото, у меня их в сумме 10, могу отправить остальные по почте), подскажите, все ли хорошо с поджелудочной железой? Когда делали гастроскопию, сказали, есть выгиб, будто что-то мешало. Может ли быть дело в поджелудочной железе? Или есть ли на рентгене новообразования? Или дело в кишечнике? Подскажите к какому доктору обратиться и какие еще обследования пройти, пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день. Состояние поджелудочной железы бесполезно оценивать по рентгенограммам. Надо делать УЗИ для начала, а при наличии вопросов на УЗИ, то дополнять его МРТ или КТ с контрастированием. Если выпячивание прямо под кожей и чётко посередине, то это может быть следствие диастаза прямых мышц и/или грыжа белой лини живота. Это тоже можно посмотреть на УЗИ + желателен очный осмотр у хирурга.