Ужасная слабость
Был половой контакт, с риском заражения Вич инфекцией, буквально через несколько дней(4-5), состояние резко ухудшилось, как оказалось Короновирус. Но никто из моей семьи не заболел, что меня очень сильно смутило и стал переживать что заболел из-за ослабленного иммунитета. Возможно ли это? Сейчас я уже переболел, но испытываю ужасную слабость, стоит встать с кровати как испытываю головокружение, к вечеру температура может опуститься аж до 35,5 либо подняться до 36,8-36,9 Так же присутствует сухой кашель, слабость в ногах и головные боли, чувство депрессии и отсутствие аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предполагаемое заражение вич инфекцией никак не связано с заболеванием коронавирусной инфекцией. За 4-5 дней вич вам иммунную систему не нарушил, даже если предположить заражение. Колебание температуры в пределах указанных вами цифр, вариант нормы. Старайтесь пить больше жидкости, поливитамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц для более быстрого восстановления, чаще бывайте на свежем воздухе. При сухом кашле омнитус или коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Алексей, спасибо за ответ
Второй вечер краснеет лицо, но температуры при этом нет
С чем это может быть связано?
Попробуйте проверить артериальное давление. Но на фоне инфекции, возможны банальные вегетативные реакции
Алексей, у меня шейный остеохондроз, может ли это быть связано
На фоне короновирусной инфекции?
Потому что при этом ещё присутствуют головные боли
Скорее всего обычная вегетативная реакция. Если нет повышения давления, я думаю не стоит заострять на этом внимание
Алексей, повышения давления нет, но имеется высокий пульс
Высокий пульс наблюдается при вирусной интоксикации. Если хорошо его переносите, снижать кардиотропными препаратами не советую.
Алексей, с чем же тогда связаны сильные головные боли и повышение температуры до 36,9?
Головные боли могут быть из за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Температура 36.9 вариант нормы.
Алексей, а сильная слабость, периодическое головокружение, депрессия?
Если вы сейчас болеете, нужно дождаться выздоровления, а потом разбираться со всеми симптомами если они останутся. При коронавирусной инфекции, многие симптомы могут проявляться, даже спустя месяц-два после выздоровления. Сатурацию контролируете? Курсом можно принимать поливитамины.
Сдайте анализы крови если не сдавали ранее. ОАК, ферритин, ттг, витамин д3. Некоторые дефицитные состояния и гормональный дисбаланс может объяснять ваши жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ и короновирус в том варианте, который Вы описываете, никак не связаны. Даже если теоретически представить , что Вы заразились ВИЧ, прошло слишком мало времени, чтобы иммунитет пострадал.
Постковидная слабость-очень частое осложнение ковида. Пейте витамин Д 1000 МЕ в сутки.
По поводу риска заражения ВИЧ, очно обратитесь к инфекционисту, Вам придётся в течении нескольких месяцев сдавать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ВИЧ инфекции есть инкубационный период. Также возможен серонегативный период (когда болезнь есть, но Ифа отр). Его максимальный срок до 6 мес. Поэтому врядли сейчас заболевание ковид обусловлено этим.
Принятый ответ
Добрый день. В случае заражения ВИЧ инфекции, за такой короткий срок, иммунитет не ослабнет. Для улучшения самочувствия, принимайте:
1) Витамин с по 500 мг в сутки
2) Супрадин шипучие таблетки по 1 таблетке *1 раз в день, после завтрака 20 дней (для укрепления организма)
3) Элеутерококк по 1 таблетке *2 раза в день, после завтрака и обеда, 20 дней (для устранения слабости)
4) Ренгалин по 1 таб *3 раза в день, рассасывать, после еды, 7-10 дней (от кашля)