Ужасная слабость

Был половой контакт, с риском заражения Вич инфекцией, буквально через несколько дней(4-5), состояние резко ухудшилось, как оказалось Короновирус. Но никто из моей семьи не заболел, что меня очень сильно смутило и стал переживать что заболел из-за ослабленного иммунитета. Возможно ли это? Сейчас я уже переболел, но испытываю ужасную слабость, стоит встать с кровати как испытываю головокружение, к вечеру температура может опуститься аж до 35,5 либо подняться до 36,8-36,9 Так же присутствует сухой кашель, слабость в ногах и головные боли, чувство депрессии и отсутствие аппетита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предполагаемое заражение вич инфекцией никак не связано с заболеванием коронавирусной инфекцией. За 4-5 дней вич вам иммунную систему не нарушил, даже если предположить заражение. Колебание температуры в пределах указанных вами цифр, вариант нормы. Старайтесь пить больше жидкости, поливитамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц для более быстрого восстановления, чаще бывайте на свежем воздухе. При сухом кашле омнитус или коделак нео по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо за ответ
Второй вечер краснеет лицо, но температуры при этом нет
С чем это может быть связано?

Попробуйте проверить артериальное давление. Но на фоне инфекции, возможны банальные вегетативные реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, у меня шейный остеохондроз, может ли это быть связано
На фоне короновирусной инфекции?
Потому что при этом ещё присутствуют головные боли

Скорее всего обычная вегетативная реакция. Если нет повышения давления, я думаю не стоит заострять на этом внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, повышения давления нет, но имеется высокий пульс

Высокий пульс наблюдается при вирусной интоксикации. Если хорошо его переносите, снижать кардиотропными препаратами не советую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, с чем же тогда связаны сильные головные боли и повышение температуры до 36,9?

Головные боли могут быть из за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Температура 36.9 вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, а сильная слабость, периодическое головокружение, депрессия?

Если вы сейчас болеете, нужно дождаться выздоровления, а потом разбираться со всеми симптомами если они останутся. При коронавирусной инфекции, многие симптомы могут проявляться, даже спустя месяц-два после выздоровления. Сатурацию контролируете? Курсом можно принимать поливитамины.

Сдайте анализы крови если не сдавали ранее. ОАК, ферритин, ттг, витамин д3. Некоторые дефицитные состояния и гормональный дисбаланс может объяснять ваши жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ и короновирус в том варианте, который Вы описываете, никак не связаны. Даже если теоретически представить , что Вы заразились ВИЧ, прошло слишком мало времени, чтобы иммунитет пострадал.
Постковидная слабость-очень частое осложнение ковида. Пейте витамин Д 1000 МЕ в сутки.
По поводу риска заражения ВИЧ, очно обратитесь к инфекционисту, Вам придётся в течении нескольких месяцев сдавать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ВИЧ инфекции есть инкубационный период. Также возможен серонегативный период (когда болезнь есть, но Ифа отр). Его максимальный срок до 6 мес. Поэтому врядли сейчас заболевание ковид обусловлено этим.

Принятый ответ

Добрый день. В случае заражения ВИЧ инфекции, за такой короткий срок, иммунитет не ослабнет. Для улучшения самочувствия, принимайте:
1) Витамин с по 500 мг в сутки
2) Супрадин шипучие таблетки по 1 таблетке *1 раз в день, после завтрака 20 дней (для укрепления организма)
3) Элеутерококк по 1 таблетке *2 раза в день, после завтрака и обеда, 20 дней (для устранения слабости)
4) Ренгалин по 1 таб *3 раза в день, рассасывать, после еды, 7-10 дней (от кашля)