Билирубинемия

Здравствуйте. Уже несколько лет высокий билирубин, синдром жильбера не обнаружен, пила гептрал, сдала анализ, билирубин снизился до 30,через 2 недели снова сдала кровь, поднялся до 47.с чем это может быть связано?

Здравствуйте!
А помимо повышенного билирубина, что-то беспокоит вас? Повышен прямой билирубин?

Наталья, Здравствуйте. Общий билирубин повышается до 48,желтушность склер, прямой в норме, На УЗИ брюшной полости все норм

Если у Вас по общему анализу крови нет анемии, показатели печени ГГТ, АСТ и АЛТ в норме, анализ на вирусные гепатиты в норме, и состояние за несколько нет никак не изменилось, скорее всего, речь идёт о доброкачественной билирубинемии (по типу синдром Жильбера) - это синдром Криглера-Найяра, тип 2. Это доброкачественное состояние, не влияющее на качество жизни (за исключением изменения цвета кожных покровов). Временное снижение уровня билирубина может дать использование препаратов по типу Корвалола. Назначение препарата обсуждается с врачом очно.