Консультация covid-19 /

Постковидная терапия — вопрос №613706

Добрый вечер. Недавно переболела COVID в легкой степени. Сохраняется общее недомогание. Частичная потеря обоняния. Сонливость. Так же беспокоит болезненность в ногах ( до Ковид было, но менее выражено). Состояние, как будто я болею, но все показатели в норме. Какими препаратами возможно ускорить выздоровление? И есть ли необходимость принимать антикоагулянты?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, д димер в норме антикоагулянт не показан, рекомендую прием витаминов группы В, витамин Д, Сельцинк. Проверти гормоны щитовидной железы ТТГ.
Клиент
Вита, спасибо. Ттг в норме сдавала недавно.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Ковид без поражения легких?
Клиент
Анастасия, было кт на 4 день болезни. Без изменений. Потом не делала.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Д-димер тоже в норме. Антикоагулянты не нужны.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Терапевт
Здравствуйте! В анализах нет значительных отклонений. Антикоагулянты не нужны. На счёт ног-желательно сделать УЗИ сосудов н/к. Сейчас старайтесь соблюдать питьевой режим, сбалансированное питание, возможен курсовой приём витаминов группы в.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Все анализы в норме. Витаминизированное и разнообразное питание и питье, нормализация, сна, стресс ликвидировать, физическая активность. Можно:нейробион 1 т 3 раза в день, селцинк плюс 1 т в сут 30 дней, вит д 1,500-2000 ме(если не знаете свой уровень)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления постковидного синдрома, по анализам всё нормально, антикоагулянт не нужен. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Д-димер в норме, антикоагулянты не показаны.