Консультация психиатра /

Унижения, измены, оскорбления, со стороны мужа — вопрос №613779

Муж постоянно изменяет, гуляет, унижает меня и оскорбляет, у нас есть сын, всё что есть отрицательное- всё в нем, я понимаю что нужно уйти от него, но не могу, больная любовь, его нет, я прям плачу, когда рядом, я спокойна, я понимаю что это не здорово, помогите мне пожалуйста

Психолог
Здравствуйте Диана!

Трудно дать вам однозначный ответ на вашу боль и унижение, которое вы чувствуете от измен мужа. Вы лучше знаете ситуацию и в конечном итоге решать придётся всё равно вам. Но можно дать несколько простых советов.

Присутствует ли у вас любовь к мужчине?

Если ее нет, то и смысла держаться за молодого человека тоже нет. Жить с парнем из-за детей, финансов или общей недвижимости не нужно — это того не стоит.

Присутствует ли любовь у мужа?

В тех случаях, если вы сильно любите мужчину, а он позволяет себя любить, нужно разрывать отношения сразу же. Все равно они рано или поздно закончатся.

Долго ли длятся отношения?

Проблема неверности чаще всего актуальна уже в длительных отношениях. Если мужчина начал гулять уже в самом начале совместного проживания, то нужно бросать его как можно быстрее.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Это зависимость, которую нужно лечить одним четким волевым решением.
Ради ребенка, хотя бы. Потому что не должен ваш сын, как и другой любой ребенок жить в дисгармонии. Не должен видеть, как папа унижает или бьёт маму.
Это всё бьёт по его психике и может привести к развитию какого либо психического отклонения.
Мы, родители, должны обеспечить нашим детям здоровую семейную атмосферу, внутри которой будет расти здоровая личность. И для этого не обязательно наличие двух родителей.
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если хотите изменить это, но у Вас не хватает сил, нужно работать с психотерапевтом по поводу созавистмых и токсичных отношениях. Вам необходимо принять решение, что Вы в итоге хотите иметь, и четко следовать этому. Иначе так и будете в метаниях. Также нужно понимать, что человека Вы не измените, нужно думать о своем благополучии.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Тут изобретать велосипед не нужно. Если Вы страдаете от этого, значит нужно уходить. Если Вас это устраивает - нужно оставаться. Третьего варианта не вижу. Если не можете определить, что лучше для Вас, попробуйте определить , что лучше для ребенка. Семья, в которой мужчина издевается над женщиной, а женщина это терпит, тем самым как бы соглашаясь с тем, что это "нормально", или та, где нормальные человеческие отношения.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам лучше поможет психотерапия.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Диана!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите с этим сделать?
Вы пробовали поговорить обо всем с мужем?
Для мужа привычно такое поведение, но Вы считаете, что он изменится и у Вас все будет по-другому, что он одумается. Но такое не случится, т.к. муж не хочет меняться и считает такие отношения нормой. Он срывается на Вас, вымещает весь негатив на Вас, который у него накопился на работе, с друзьями и т.д., а Вы, как уязвимый человек, который не может дать отпор и поэтому страдаете. Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, поднимать уверенность в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который унижает, оскорбляет, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании.
Отношения его к Вам Вы не измените, ведь он не видит в этом необходимости.
Для начала попытайтесь поговорить с партнером и донести его свои переживания, если он услышит Вас, он поменяет свое отношение к Вам, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами человек. Если все и дальше будет продолжать, после разговора об отношениях, то Вам нужно для себя решить, готовы ли Вы дальше быть в отношениях и терпеть такое отношение? Или Вы готовы взять на себя ответственность и уйти от этих отношений, и научиться строить более здоровые отношения? Не лишнем будет проработать эти отношения с психологом для того, чтобы в следующих отношениях не столкнуться с тем же самым.
Если Вы готовы уйти, составьте план, найдите работу (если ее нет), запасайтесь деньгами на первое время, ищите жилье. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильем. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки все напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
Вы хотите, чтобы сын принял модель поведения Вашей семьи?
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам? Если да, обратитесь за помощью.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Нужно разбираться с Вашей самооценкой, неуверенностью в себе.
Психиатр
История созависимой женщины. Надо просто понимать ,что вы обучаете этой семейной трагедии своего ребенка. Стилистике отношений.