Консультация акушера /

Медленный рост хгч — вопрос №613935

Здравствуйте,последние месячные начались 2 августа, раньше на две недели из за смены климата (должны были начаться 15-17 августа),после 5 сентября тест показал положительный результат.На УЗИ увидели плодное яйцо 20 сентября (УЗИ ставит срок 4 недели),что естественно не соответствует акушерскому сроку совсем))).Наблюдаю ХГЧ в динамике:9.09-80
На учёт не поставили 20 сентября,так как ещё нет сердцебиения,врач узист напугал,что очень маленький ХГЧ.Да и это путаница с месячными и акушерским сроком (((как теперь считать недели,да и все ли развивается хорошо,нет ли замерший? Чувствую себя отлично ,болей и выделений нет.Возраст 37 лет,двое детей,выкидышей не было.Заранее спасибо за ответы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хгч растёт медленно к сожалению.
В норме увеличение должно быть в 2 раза за 48ч.
Клиент
Араксия, здравствуйте,и что это может значить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, по росту Хгч видим, что беременность не развивается( к большому сожалению
Срок маленький, можно прервать беременность медикаментозно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете сдать кровь ещё раз 25го, если нормального роста не произойдёт, значит, не растёт плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
ХГЧ растет плохо.
Но можно ещё подождать
Клиент
Алексей, сколько ждать и что проверять?делать УЗИ или ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Хгч очень медленно растет, он в норме должен вырасти за 48 часов от последнего хгч в два раза. Больше похоже неа неразвивающую беременность. УЗИ повторите через 5 дней
Клиент
Галимат, через пять дней после последнего УЗИ?оно было в понедельник 20.09 или от сегодня считаем?
Акушер, Гинеколог
От сегодняшнего числа, через 5 дней переделайте УЗИ, заключение выносим только по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Наиболее точным срок считается по первому УЗИ, если есть несоответствие между сроком акушерским и сроком по УЗИ. К сожалению, рост ХГЧ действительно ниже нормы, но, если Вас ничего не беспокоит сейчас, можно подождать ещё неделю и повторить узи. ХГЧ повторно сдавать смысла нет. Если через неделю сердцебиения не будет, к сожалению, беременность замерла и необходимо сделать медикаментозный аборт, либо вакуум-аспирацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена. По результату ХГЧ должного прироста ХГЧ нет (за 48 часов должен увеличиться в 2 раза) , те динамика отсутствует. По результату узи ситуация окончательно не может быть установлена, поскольку всегда необходим повторный осмотр через неделю! 27 вам назначен контроль узи? Вердикт вынесут только при повторном УЗИ.
Если подтвердится наличие неразвивающейся беременности, наиболее щадящим методом прерывания будет медикаментозный (таблетированный) аборт.
Клиент
Юлия, здравствуйте,последнее УЗИ было а этот понедельник,можно ли его сделать сегодня?или рано?подождать до 27?
Акушер, Гинеколог
Срок для оценки динамики 7 дней. Поэтому 27.
Акушер, Гинеколог
Елена, напишите пожалуйста по результату
Клиент
Юлия, сегодня была у врача,она все таки отправила на УЗИ,теперь поставили срок 5 недель 6 дней, сердцебиения нет, завтра сказали ложиться в больницу
Клиент
Юлия, то есть в понедельник врач ставила 4 недели,а теперь 5,6((((я ещё больше запуталась
Акушер, Гинеколог
Елена, а УЗИ делали разные врачи?
Клиент
Юлия, женская консультация одна,врачи разные
Акушер, Гинеколог
Ну поэтому и по разному измерили СВД.(диаметр плодного яйца). Но, к сожалению , отсутствие с/б 2 специалиста не могли не увидеть. . .
Клиент
Юлия, сегодня в ЖК дали направление на чистку ,я все же не удержалась и съездила на УЗИ в платную клинику.
Клиент
Юлия, результаты УЗИ загрузила в виде фото,может быть все таки есть шанс(((((
Акушер, Гинеколог
Елена, к сожалению, отвечу вам прямо, по узи - анэмбриония. Визуализация эмбриона должна быть четко зафиксирована уже к концу 5 акушерской недели. Поэтому рекомендую вам не затягивать и прервать аномальную беременность.