Консультация covid-19 /

Лечение от COVID при ГВ — вопрос №614037

Здравствуйте. Болею коронавирусом. Пятый день температура до 38,5. КТ показала 6% поражения. по анализу крови врач определил вирус, низкий иммунитет, но без воспаления. Назначил пить Триазаверин. Я кормлю грудью, поэтому ничего не принимаю, только витамины, морсы, Лазолван, вчера начала ставить Виферон 500000 МЕ. Подскажите, пожалуйста, критично, если я не буду пить триазаверин? Посоветуйте, пожалуйста, чем мне лечиться.

Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, вы всё делаете правильно, триазвирин при ковиде неэффективен, не нужно его принимать, только симптоматическое лечение, что в ыи делаете.
Клиент
Екатерина, спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Не критично. У него не докзанный эффект. Продолжайте симптоматическое лечение.
Клиент
Надежда, благодарю
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Препарат без доказанной эффективности. Лечение симптоматическое
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Здравтсвуйте! триазвирин не показан при ковиде, он не нужен, только симптоматическое лечение, обильное птиье, увлажнять воздух, виатмин с и Д.
Клиент
Алина, благодарю
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, конечно! Доброе утро.
Этот препарат не эффективен в лечении ковида, никак. Пока всё правильно делаете! Ковид подтвержденный?, анализы можете приложить
Клиент
Анастасия, спасибо. Пцр еще не готов. У старшей дочки подтвержден Ковид. Болеем все. Анализы не знаю, как приложить. Я сдавала клинический анализ крови. Там вообще все в норме.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Норма. Пик сейчас.... Отслеживаем температуру, сатурацию.... Ищем положительный стороны, малышу пережаем антитела, но ещё б сдать срб и д-димнр б, если через 3 дня, температура будет 38,то пересдаете общий анализ крови срб и д-димер
Клиент
Анастасия, загрузила анализ крови. Посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
Триазавирин не имеет доказанной эффектиности в отношении коронавирусной инфекции, поэтому к приему не рекомендую.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Сергей Николаевич, посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Нашла, как прикрепить. Правда ли, что у меня низкий иммунитет и насколько все критично? Заранее благодарю
Терапевт
В прикрепленном файле только общий анализ крови. По общему анализу крови нельзя вынести суждение о том как работает иммунитет.
У Вас нормальный анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данный противовирусный препарат не имеет доказательной базы эффективности, можно не принимать, рекомендую обязательно витамин Д 2000 ед, аскорбиновая кислота , обильное теплое питье , парацетамол при температуре 38,5 и выше, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.
Клиент
Вита, благодарю
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, не критично, можно его не пить, свечи - да, кроме этого витамины С, Д, обильное питье
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего плохого не будет, если не будете пить триазаверин - толку от него мало совершенно. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 5000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, можно Виферон
Клиент
Ирина, температура держится. Стала даже выше. До 39,3. Сатурация 94. Врач выписала антибиотик. Что делать?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Убирать ГВ временно, сцеживаться постоянно, чтобы сохранить молоко. Начинать делать уколы дексаметазона внутримышечно по 8мг 2 раза в день 3 дня, потом 8мг и 4 мг 3 дня. Потом 3 дня по 4 мг 2 раза в день и ещё 3 дня по 4 мг 1 раз в день, омез 20 мг утром натощак 10дней. Антибиотики не нужны, они не лечат вирусную пневмонию.
Клиент
Ирина, спасибо ??
Пульмонолог, Терапевт
Следите за сатурацией и самочувствием, если будет ниже опускаться и будет тяжелее дышать, то вызывайте скорую и в стационар
Клиент
Ирина, а можно дексаметазон в таблетках?
Пульмонолог, Терапевт
Да, можно, метипред таблетки
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я видела, он хороший, не переживайте, но ещё досдать бы срб и д-димер
Клиент
Анастасия, температура держится. Стала даже выше. До 39,3. Сатурация 94. Что делать?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вызывайте скорую