Шишка на шее
Добрый день. Сегодня случайно обнаружила шишку на шее.Фото прикреплю.( ее плохо видно, но где она расположена обвела) Такого никогда раньше не было. Уплотнение размером примерно 1 см. При надавливании-не болит. Подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать перед очным приемом врача, что бы не идти с пустыми руками. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно лимфоузел.
Прикрепите фото.
Алексей, добрый день. Прикрепила
Там лимфоузел, с большой долей вероятности.
Можно выполнить узи, но для начала рекомендовал бы показать очно любому доктору. Лимфоузел сложно спутать с другим новообразованием. В том месте, они как правило реагируют на вирусные инфекции и контакты с ними, заболевания лор органов, тем самым увеличиваясь. Если при очном осмотре подтвердят лимфоузел, ничего кроме наблюдения за ним не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте это может быть увеличен лимфатический узел, рекомендую сдать общий анализ крови, выполнить узи л/узлов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на лимфоузел, сдайте общий анализ крови, посетите доктора, при необходимости УЗИ данной области
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить УЗИ данного образования (похоже на лимфатический узел), сдать общий анализ крови и пройти консультацию хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи лимфатических узлов шеи и общий анализ крови, затем на очную консультацию к терапевту. Предварительно, воспаление лимфатического узла. Потребуется еще консультация лор врача для поиска источника воспаления. Жалобы есть какие нибудь?
Надежда, спасибо. Да есть. Заметила, что последний месяц у меня повышенное слюновыделение
Проконсультируйтесь с лор врачом и стоматологом.