Заболеваю, что начать принимать?

Здраствуйте, такое состояние как начинаю болеть, слабость ломит суставы, но температуры нет. По утрам горло болит.Что можно выпить для понятия сил? Так как на работу ходить нужно ( в августе пила Арпефлю, потому что контактировала с больными, сейчас может Арбидол купить? Или тоже можно Арпефлю, многие говорят пустышка, но мне он помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Арбидол и другие противовирусные препараты которые лежат на прилавках аптек, действительно пустышки. Но если вам с ними спокойней, принимайте. Это своего рода психотерапия. В остальном, обильное питьё, витамины с и д, цинк 25 мг, лизобакт для горла, нимесил при болях.

Алексей, а если я пила его в августе, сейчас можно?)

Можно.

Алексей, мне как то с ними спокойнее)

Если спокойней, принимайте. Ничего против не имею)

Принятый ответ

Здравтсвуйте! данные препараты не орсобо эффективные. Вам стоит пить больше жидкости, увлажнять воздух, виатмин С 1000 мг в день и витамин Д 2000 ед в день, этого достаточно

Принятый ответ

здравтсвуйте. лдечение только симптоматическое, обильное теплое питье, витамин с и Д, увлажнять воздух, можно пить травяные чаи, настойку эхинацеи по 1 ложке 3 раза в день, настойку женьшеня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты помогают только от некоторых штаммов гриппа.
Лечение на данный момент симптоматическое - жаропонижающее при высокой температуре, обильное питьё, витамины С и Д, полоскание горла отварамт трав (эвкалипт, ромашка).

Принятый ответ

Здравствуйте! У них эффект не доказан, но если есть желание можете начать приём. В составе арбидола и арпефлю одно и тоже вещество. Для горла возможно полоскание, рассасывание пастилок, например, аджисепт.

Надежда, а если я его пила в августе Арпефлю, сейчас можно?

Можно

Здравствуйте, рекомендую препарат Анвимакс, витамин Д, обильное питье, полоскание горла раствором фурацилина, хлоргексидина.

Здравствуйте. Если арпефлю помогает, то применяйте. Также рекомендую трекрезан на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, а если я его пила в августе?

Рекомендую повторный курс. С уважением.

Добрый день - ингавирин по 90 мг, витамин С и Д, обильное питье

Добрый день, НБПНПГ - это вариант нормы, ничего страшного в этом нет и это никак не влияет на качество и прогноз жизни и на операцию также не влияет, не переживайте, оперируйтесь