Консультация гинеколога /

Обильные кровотечения — вопрос №616916

Диагноз эндометриоз 4ой степени.После лапороскопии назгачили бусерелин.Сделала укол бусерелина 11 сентября,на 3ий день цикла,ничего не болела,месячные только мазали.Сегодня 27 сентября болит очень живот и обильное кровотечение.Что делать? Нормально ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок меняете в день и каких?
Клиент
Араксия, прокладки для менструации,в день 3 шт.ночные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это не кровотечение.
Это отслаивается эндометрий на фоне Бусерелина, это нормально. Проставив 2-3 иньекции Бусерелина, менструаций совсем не будет скорее всего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста перед бусерелином вам делали УЗИ?
Клиент
Светлана, делала,всё в норме было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой толщины был эндометрий? Сколько сейчас прокладок меняете и на сколько капель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как часто меняете прокладки?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок уходит в сутки?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. За сколько наполняется прокладка? Выделения со сгустками?
Клиент
Светлана, заполняется за 2 часа,с небольшими сгустками.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Для уменьшения кровянистых выделений можно использовать Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Проведите УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Надо делать в любом случае УЗИ. Вам делали укол на какой толщине эндометрия? Есть результаты УЗИ перед уколом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, после первого укола могут быть выделения ещё, сейчас за какое время заполняется прокладка и на сколько капелек?