Дозировка антибиотика сумамед

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, вес 27 кг, подскажите пожалуйста, сколько мг сумамеда ей можно давать?Педиатр назначила нам 250мг 1 раз в день в капсулах. Я сомневаюсь не много ли это? Так как в инструкции написано, что детям до 12 лет и весом менее 45 кг противопоказано его употреблять)

Здравствуйте, нет не много, дозировка ваша
Назначается по весу 10 мг /кг, у вас как раз 250 мг получается

Юлия, Спасибо большое!