Есть ли динамика в лечении пневмонии?

Только что перенесла коронавирус, объем поражения 25-30%, на фоне пневмонии. Проходила двухнедельное лечение в больнице. Дважды делали рентгенограмму. Отличия только в следующем. От 01.09.2021:инфильтративные изменения в средних и базальных отделах, двусторонняя пневмония, легкая РГ-1. От 27.09.2021:инф. изменения по обоим легочным полям, преимущественно в периферических отделах с признаками консолидации, пневмония, лёгкая РГ-1.

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгену есть положительная динамика, так как очаги пннвмонии уже в стадии консолидации. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгену динамика положительная, прнкония в стадии разрешения

Принятый ответ

Добрый день! Согласно описанию -положительная динамика, пневмония в стадиии регресса

Принятый ответ

Здравствуйте. Идёт процесс выздоровления, пневмония рассасывается длительно до 3х месяцев обычно. У вас на рентгене уже стадия выздоровления идёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимкам положительная динамика.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - нейробион по 1 таб. 3 раза в день в течение 1 месяца;
2 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, да есть признаки положительной динамики признаки консолидации об этом говорят, необходимо оценить еще динамику общего состояния и анализов крови.