Подскажите по анализам
Переболела орв сдала анализы в норме ли они ?прикреплю анализы был низкий гемоглобин 96 .состояние слабости и бывает кружится голова вот думаю это после анемии или что то другое и к какому врачу идти ?
Здравствуйте. По анализам сейчас гемоглобин в норме. Есть признаки железодефицита. Если головокружение постоянное, то нужно обратиться к неврологу. Если после орз, то вероятно связано с ним, нужно принимать витамины С и Д.
Наталья, скажите а может ли после ковида быть невроз ?просто меня мучает ком в горле и панические атаки
Здравствуйте, Алина. Анализ в норме. Анемии нет, но может сохраняться скрытый железодефицит. Для уточнения нужно сдать кровь на ферритин. Он отражает именно запасы железа. С его недостатком могут быть связаны Ваши жалобы.
Екатерина, посмотрите пожалуйста рентген я загрузила шейного отдела.Как лечиться?
По рентгенографии абсолютно ничего страшного нет. Не думаю, что Ваши жалобы связаны с шейным отделом позвоночника.
Екатерина, а тогда к кому обращаться это значит связано с нервами ?
Сдайте сначала кровь на ферритин, может запасы железа не восстановились. Также хорошо бы сдать кровь на витамин Д и проверить работу щитовидной железы, сдать гормоны ТТГ и Т4 свободный. Эти показатели могут быть взаимосвязаны и приводить к Вашим жалобам.
Екатерина, прикрепила анализы по щитовидке посмотрите пожалуйста
Щитовидная железа работает хорошо, анализы в норме.
Екатерина, ещё посмотрите экг .Просто после вируса ещё сохраняется проблема с дыханием не могу сделать глубокий вдох
По ЭКГ все хорошо. Возможно, стоит сделать спирографию, если есть затруднение дыхания.
Здравствуйте!
Анализ крови хороший, анемии нет.
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Анна, а воспаления нет в организме после болезни ?
По анализу крови нет воспалительного процесса. Все спокойно. Разброс эритроцитарных индексов это нормальное явление после анемии.
Анна, спасибо за ответ.
Значит буду обращаться к неврологу.
Антибиотики принимать не надо ?был ещё кашель но уже прошёл .
А при шейном остеохондроз может быть ощущения кома в горле ?
Пожалуйста! На здоровье!
Нет антибиотики Вам не нужны. Бактериальной инфекции нет.
Ком в горле может быть косвенно связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, но зачастую это следствие невроза. Либо ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом, либо лор патологии, заболеваний щитовидной железы.
Дополнительно можно принимать Магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки. Курсом до месяца. Препарат укрепляет нервную систему, улучшает работу сердца. С Мексидолом все сочетаемо.
Параллельно обследоваться у невролога и узких специалистов при необходимости.
Анна, а может ли после ковида быть невроз меня мучает ком в горле и панические атаки?
Да может быть. Вирус влияет на ЦНС, у многих пациентов перенёсших инфекцию отмечаются тревожные расстройства и депрессия.
Анна, посмотрите ещё экг тахикардия мучает добавила
Уточните давление какое у Вас? По экг ритм регулярный, ЧСС в норме. Есть признаки гипертрофии левого желудочка. Нужно сделать УЗИ сердца для уточнения.
Тахикардию в течение суток отмечаете или эпизодически при волнении?
Анна, давление 110 на 70.После сна вот сердце быстро бьется .руки холодные .А магний поможет или надо что то другое ?
Можно принимать Панангин 1 т 3 раза в сутки, оценить динамику. Обычно препарат хорошо помогает при тахикардии у пациентов.
Магний В6 форте также улучшает обменные процессы в миокарде и опосредованно урежает пульс. Но поскольку у Вас описаны изменения в нижней стенке по ЭКГ думаю лучше подойдёт Панангин.
Анна, а это опасно вообще ?
Это не опасно, связано с дефицитом микроэлементов и стрессом чаще всего. У многих пациентов такая картина по ЭКГ.
Вам требуется экг контроль после лечения и узи сердца для уточнения - есть ли в действительности ГЛЖ или нет
Анна, спасибо .Тогда буду принимать Панангин и сделаю
Обследование .у меня просто до этого давление было и повышенным 130/90 скорая сказала это расстройство вегетативной дисфункции
Возможно это следствие дестабилизации давления так отразилось на ЭКГ. Ничего критичного нет. Обследования в плановом режиме.
Анна, месяц принимать панангин ?
Принятый ответ
Да 1 месяц. Затем контроль экг.
Здравтсвуйте, по крови нет анемии, чтобы оценить есть ли дефицит железа в организме стоит сдать кровь на ферритин. головокружение скорее связано с проблемами в шейном отделе позвоночника, стоит вам посетить невролога для очного осмотра
Здравствуйте, рекомендую сдать ферритин, должен быть выше 40, рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, со снимком обратится к неврологу.