Помогите пожалуйста расшифровать анализы?
Помогите пожалуйста расшифровать анализы мазка на флору, меня ничего не беспокоит, узи проходила, все хорошо, кровь тоже хорошо, но почему так я не понимаю!!!! Спасибо за понимание и внимание!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите анализа
Галимат, здравствуйте! Загрузила
Принятый ответ
Добрый вечер! Приложите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. Прикрепите анализ.
По результатам есть наичие ключевых клеток, показателя который говорит о наличии бактериального вагиноза. Так же есть увеличение количества лейкоцитов на шейке макти. Скажите, ставили ли вам когда либо диагноз эрозия шейки матки. Обследовались ли когда либо на иппп и вирусы?
Марина, здравствуйте! Нет никогда не ставили
Марина, и что мне нужно делать?
Сейчас следует проставить крем клиндацин б пролонг по 1 апл на ночь во влагалище 6 дней, после этого лактогель во влагалище 7 дней. Учитывая увеличение количества лейкоцитов в шейке матки, после лечения провести кольпоскопию. Половой партнер постоянный? Есть ли контрацепция?
Марина, хорошо! А зачем кольпоскопию?
Марина, половой партнёр да 10 лет как постоянный, контрацепции нет
Кольпоскопия это метод обследования шейки матки, который принимается рутино всем женщинам хотя бы один раз в год, особенно при воспалительных изменениях. Если половые контакты не предохраненные рекоменду пролечиться совместно с половым партнером, на период лечения соблюдать половой покой, после лечения использовать презерватив на весь период полового контакта, до результатов контрольного мазка. В будущем если ситуация повоториться, все таки правильно будет обследоваться на иппп+впч+посев из цервикального канала. Половой партнер может пропить препарат метронидазола по 0,5 по 1 таб 2 раза в день 7 дней, на 3 и 7 день приема метронидазола добавить по 1 кап флуконазола в дозировке 150 мг.
Марина, хорошо , спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Марина, а скажите пожалуйста, а сейчас я могу пройти кольпоскопию и сдать онкоцитологию?
Марина, или сначала полечиться?
Онкоцитологию можете сдавать смело. Кольпоскопию же сделует сделать после лечения.
Марина, а крем и свечи можно вставлять во время месячных?
На период лечения следует приостановить постанову препаратов. Перерыв в лечении клиндацином лучше не допускать. Поэтому если сейчас вы ожидаете менструацию, лучше променструировать, только после менструации начать лечение. Перерыв в лечении Лактогелем ничего страшного не сделает.
Марина, а лейкоциты могут быть повышены из-за вагиноза?
Марина, и перед месячными они могут подниматься?
Как правило повышение количества лейкоцитов происходит на фоне воспаления. Чаще всего визуально шейка бывает изменена( эрозия, эктопия, усиление сосудистого рисунка на шейке матки). Так же увеличение количества лейкоцитов может быть ответом на наличие какого либо возбудителя- это может быть как бактерии, так и вирусы и простейшие и даже грибы. Если данная ситуация впервые, тогда допустимо лечение с последующим контролем мазка после лечения. Если ситуация будет повторятся, в таком случае необходимо более детальное обследование.
Перед менструацией возможно незначительное увеличение количества лейкоцитов. Но цифры не должны выходить за пределы 20ти в поле зрения.
Марина, это у меня впервые
Марина, выделения нормальные ничего не беспокоит,месячные тоже как положены и не было никаких коричневых выделения как бывает при эрозии! Беременность проходила замечательно
Марина, недавно проходила узи всё хорошо
У вас нет поводов для переживаний. Самое главное сейчас пролечиться, совместно с половым партнером.
Марина, а если муж не хочет? Можно половой акт в презерватив?
Если лечение получаете только вы, тогда следует использовать презерватив на весь период полового контакта.
Марина, а мазь не повлияет на результат анализов на онкоцитологию?
Прежде чем ставить крем желательно сдать анализ. Либо пройти курс лечения а затем сдать анализ на онкоцитологию.
Марина, а через сколько дней лечения сдать мазок на флору? И после месячных?
Здравствуйте! Контрольный анализ можно будет сдать через 3-4 дня после окончания лечения.